Болгария полна оптимизма в отношении летнего туристического сезона

28.05.2010   15:08
Болгария полна оптимизма в отношении летнего туристического сезона

Пятипроцентный, по сравнению с 2009 годом, рост пообещал болгарскому туристическому сектору летом Заместитель министра экономики и туризма страны Иво Маринов (Ivo Marinov).

Маринов также сообщил о том, что на конец июня запланировал старт информационной кампании, призванной активизировать внутренний туризм, высказав надежду на то, что проект, который сейчас находится на рассмотрении, будет положительно встречен населением и получит одобрение властей.

Акция должна упрочить в сознании туристов уверенность в туристических перспективах Болгарии и возможности их реализации все 365 дней в году. Она же предусматривает открытый тендер на право проведения рекламной кампании в Интернете. В конце месяца Болгария подпишет соглашения с Россией и Германией на оказание рекламных услуг.

По словам Маринова, чаще всего Болгария привлекает иностранных туристов возможностью сочетать зимний или летний отдых с проведением СПА-процедур. В настоящее время, с целью стимулировать продажи в СПА-сегменте, в стране создана инициативная комиссия, которая занимается выдвижением бальнеологических объектов на звание лучших центров года. А 6 июня в городке Правитц состоится церемония награждения победителей, которых будут отбирать среди самых авторитетных СПА-центров по всей стране, при условии, что их услуги соответствуют уровню международных стандартов.

Подписатся на новости: