Доминикану удвоят уже в июле

Ратмир Романов
23 Июн 10 5932
Летом в Доминикане возможно отдохнет в 2 раза больше русских туристов
Летом в Доминикане возможно отдохнет в 2 раза больше русских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Летняя полётная программа в Доминикану будет расширена с 2-х до 4-х еженедельных вылетов уже в июле текущего года, сообщают туроператоры, работающие на направлении. Тем не менее, не все участники рынка считают это своевременным, так как в прошлом году расширение произошло лишь в августе, под зимний сезон, а июльское увеличение «воздуха» может стать причиной переизбытка перевозки и появления большого количества горящих туров в Доминикану.

«На данный момент на направлении летает 2 еженедельных рейса, и текущий спрос вполне соответствует объемам перевозки. Тем не менее, в июле перевозка, скорее всего, будет расширена до 4-х еженедельных рейсов. В этом году расширение перевозки решили сделать немного раньше, чем это было в прошлые годы, так как есть предпосылки и ожидания, что туристы в этот раз будут более активно спрашивать туры в Доминикану, чем во время кризиса», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Андрей Кузнецов, президент туркомпании «Южный Крест».

Напомним, что ещё в мае авиакомпания «Трансаэро» перешла на летние расписание, оставив на Доминикану только 2 еженедельных рейса Тем не менее, не все туроператоры, занятые на направлении, положительно оценили предстоящее увеличение. «На мой взгляд, для летнего периода 2-х рейсов вполне достаточно, ни о каком увеличении говорить не стоит. Более того, у нас были опасения, что даже 2 рейса на летний период могут создать переизбыток «воздуха», однако спрос пока укладывается в рамки текущих объёмов», - сообщила Людмила Пучкова, президент компании «Ланта-тур вояж». В прошлые годы, напомнила эксперт, расширение перевозки на Доминикану начиналось в августе, поэтому июльское расширение может принести к целой волне горящих туров, к тому же погода в данном регионе в июле еще не достаточно устойчива для комфортного отдыха.

Любопытно, что в самой авиакомпании планы по увеличению перевозки на Доминикану в середине лета пока не подтверждают. «Сейчас авиаперелёт осуществляется только из Москвы двумя еженедельными рейсами на самолёте Boeing-747-400. И в таком режиме мы пока планируем летать весь летний период, ведь данный тип лайнера обладает достаточной вместительностью», - констатировал директор по связям с общественностью авиакомпании «Трансаэро» Сергей Быхал.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!