Греция бастует – круизные операторы меняют маршруты движения

Всеволод Кораблев
01 Июл 10 3978
Греция бастует – круизные операторы меняют маршруты движения
Греция бастует – круизные операторы меняют маршруты движения

Подпишитесь на туристические новости:

Пятой по счету с начала года общенациональной забастовкой ознаменовался в Греции нынешний вторник. Заполнивший улицы рабочий класс страны протестовал против драконовских мер правительства, направленных на сокращение пенсионных пособий, а также изменений в каботажное законодательство. По сообщению агентства «Франс-пресс», бастующие «заперли» в порту Пирея морские суда, перебоями сопровождалась работа авиа- и железнодорожного транспорта. Мощная волна насилия вызвала ранения среди полицейских, в Афинах в ряде зданий выбиты окна.

Чтобы не оказаться в афинском порту вместе с забастовщиками, два круизных оператора внесли изменения в маршрутные карты своих судов, в графике которых значился заход в греческую столицу. Предыдущие забастовки уже вынудили «MSC Cruises» и «Princess Cruises» перенаправить свои лайнеры в другие порты.

Какие порты и круизные лайнеры пострадали от протестантов?

Лайнер «Dawn Princess» предпочел бросить якорь  в Афинах 25 июня вместо 29, чтобы, таким образом, избежать встречи и демонстрантами. В связи с внесением изменений в график маршрута пересмотрены заходы в порты Кузадази (Стамбул), Анзак-Коув (также Турция) и на остров Санторини, который  «Dawn Princess» посетил позавчера, а в настоящее время держит путь на Венецию.

Остров Санторини внес в свой маршрут и «Norwegian Gem», заменивший им запланированное посещение Афин, куда, по новому графику, судно прибудет 1 июля вместо запланированного на этот день захода в порт Нафплиона.

Состояние круизных маршрутов

Об отсутствии изменений к ранее составленным маршрутам, предусматривающим посещение Афин в оставшуюся часть этой недели, сообщил целый ряд круизных операторов, среди которых «Azamara», «Celebrity», «Oceania», «Princess», «Royal Caribbean», «Seabourn», «Silversea» и «Windstar».  Вместе с тем, все компании пристально следят за развитием ситуации, предусмотрев в своих маршрутах резервные «рокировки», призванные обеспечить безопасность туристов и членов экипажа в случае сохранения политической нестабильности в стране.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!