Туроператоры оценили продажи туров по Сардинии

П. Шариков
04 Авг 10 6640
Туроператоры оценили продажи туров по Сардинии
Туроператоры оценили продажи туров по Сардинии

Подпишитесь на туристические новости:

Южные курорты Сардинии, как и предсказывали накануне летнего сезона эксперты, продаются намного лучше, чем северные. По некоторым оценкам, до 70% всех путевок на север острова сейчас продаются как горящие туры. В разделе «Торговая площадка» портала «ТУРПРОМ» туроператоры на отдельные даты выставляют недельные туры в северную Олбию, куда в прошлом году в отличие от южного Кальяри чартер не запускался, всего по 770 евро на базе FB+.

В тоже время, в южный город Кальяри туры на весь август уже почти полностью раскуплены. Впрочем, для журналистов в конце июля места всё же нашлись – туроператор «Асент Трэвел» организовал для них рекламный тур с юга не север острова, в процессе которого текущие продажи по Сардинии корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» оценил Борис Бурыкин, председатель совета директоров компании «Асент Трэвел». «Юг продается хорошо, глубина продаж составляет 3-4 недели. Традиционно хорошо продается август, но хорошо идут продажи и на сентябрь. К сожалению, этого не скажешь про Олбию. Видимо из-за прошлогоднего перерыва в чартерной программе, север не пользуется спросом. К тому же там, в основном, находятся дорогие отели, а спрос сейчас сменился в сторону дешевого сегмента. И хотя пред началом сезона мы приложили немалые усилия по рекламе этого региона, однако, видимо, они уже забылись агентствами и туристами. Поэтому глубина продаж по Олбии составляет сейчас от силы 1-2 недели. В итоге на рынок от туроператоров вышло много спецпредложений и горящих туров», - рассказал эксперт.

Напомним, что из Москвы в Олбию в этом сезоне было поставлено сразу две чартерных цепочки. Первую организовал туроператор «Тур Парад», а вторую – пул компаний «Джет Тревел», «Асент Тревел», «Карлсон Туризм» и «PAC Group».

P.S.С фотоотчетом о пресс-туре можно ознакомиться по ссылке: https://www.tourprom.ru/profi/content/photoalbum/427/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!