Встреча лидеров круизной отрасли: новый натиск на Средиземноморье

Игорь Мельник
10 Авг 10 4056
Встреча лидеров круизной отрасли: новый натиск на Средиземноморье
Встреча лидеров круизной отрасли: новый натиск на Средиземноморье

Подпишитесь на туристические новости:

Исполнительный вице-президент по международным вопросам компании Royal Caribbean Cruises Limited Майчел Бейли (Michael Bayley), Генеральный директор «P&O Cruises» Кэрол Марлоу (Carol Marlow), Председатель правления акционерной компании «Costa Crociere SpA» Джанни Онорато (Gianni Onorato), Исполнительный директор «MSC Cruises» Нил Паломба (Neil Palomba), Директор по продажам и маркетингу «Louis Cruises» Чэрис Папачараламбус (Charis Papacharalambous) и глава компании «Norwegian Cruise Line» Кевин Шиэн (Norwegian Cruise Line). Таков представительный список лиц, собравшихся, чтобы обсудить состояние дел в средиземноморском сегменте круизной отрасли. На открытии заседания с основным докладом выступил председательствующий Манфреди Лефебвр Довидио Manfredi (Lefebvre d'Ovidio), занимающий пост главы компании «Silversea Cruises».

С большим воодушевлением собравшиеся ожидали оглашения программы конференции, а также списка лиц, выступающих на конгрессе «Seatrade Med Cruise Convention», посвященном круизной навигации в Средиземном море  В рамках широкомасштабной конференции, которая пройдет с 30 ноября по 2 декабря 2010 года в Каннском Дворце фестивалей и конгрессов (Франция), крупнейшие игроки круизного рынка обсудят глобальные вопросы, связанные со стремительным расширением круизного направления в Средиземноморье.

В этом году флотилия кораблей, заходящих в средиземноморские порты, пополнилась десяткой новых круизных лайнеров, с появлением которых этот рынок буквально захлестнули предложения и сделки. Увеличение парка круизных лайнеров неизбежно повлечет за собой освоение новых портов назначения и приписки, и это направление будет постоянно прогрессировать, учитывая, что целый ряд круизных операторов работает в круглогодичном режиме. В рамках заседания, посвященного расширению круизных карт, будут обсуждаться перспективы зимних рейсов по Средиземноморью, а также плавание к берегам северной Африки. В этой связи в повестку дня включены также вопросы, связанные с каботажным законодательством Греции и возможность осуществления объединенных рейсов по Средиземному и Черному морям.

Сегодня, когда становится понятным, что круизная отрасль выходит из экономического коллапса практически без потерь, все взоры прикованы к тому сектору, который, пожалуй, оказался наиболее уязвим в условиях глобального кризиса, а именно к корабельным новостройкам. Учитывая появление новых заказов, руководители двух ведущих кораблестроительных компаний регионального уровня, а именно Коррадо Антонини (Corrado Antonini), возглавляющий Правление акционерной компании  «Fincantieri Cantieri Navali Italiani SpA», и Жак Хардли (Jacques Hardelay), занимающий пост Генерального директора «STX Europe», поделятся своими прогнозами относительно будущего этого сегмента в рамках, как обещано, увлекательной дискуссии на тему круизного кораблестроения и модернизации судов. 

Проводимая совместно с «French Riviera Cruise Club» и при поддержке «MedCruise», конференция «Seatrade Med Cruise Convention» станет крупнейшим собранием участников отрасли, представляющих данный регион. В рамках заседания предусмотрено также проведение выставки ведущих круизных операторов «Cruise Agent Day» под эгидой «Top Cruise» и захватывающая культурная программа, включающая музыкальный вечер в изумительном Доме оперы в Ницце, на котором состоится вручение наград «Seatrade Insider Cruise Awards».

Генеральными спонсорами «Seatrade Med 2010» выступили Дворец фестивалей и конгрессов, Руководство портов Ривьеры и Мэрия города Ниццы. Среди тех, кто также спонсирует событие, Круизный клуб Корсики, круизный клуб «Var Provence», компания «Fidelio Cruise Software GmbH», круизный клуб «Marseille Provence», «MedCruise» и «Port Vauban & STX Europe». «Seatrade Med» проводится совместно с «Seatrade» под эгидой «UBM International Media».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!