Эстонских туристов в Израиле стало в три раза больше

Лилия Вигдорчик
13 Сен 10 3436
Эстонских туристов в Израиле стало в три раза больше
Эстонских туристов в Израиле стало в три раза больше

Подпишитесь на туристические новости:

Число туристов из Эстонии, посещающих Израиль, идет резко в гору. Об этом сообщил официальный представитель Управления по туризму при правительстве этой ближневосточной страны, по сведениям которого, за первое полугодие эстонский турпоток вырос на 279% в годовом изменении, превысив 5.000 человек.

В интервью эстонскому изданию руководитель Северного департамента Управления по туризму Израиля Майкл Чен (Michael Chen) сообщил о наблюдаемой плюсовой тенденции общей картины роста зарубежного турпотока в страну, отметив, что с января по июнь Израиль посетило свыше 3 млн. туристов (+30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). По словам Чена, практически ни один потенциальный турист не изменил своих планов, поддавшись страхам в связи с политической нестабильностью и угрозами национальной безопасности.

«Не пытайтесь «загнать» Израиль в 24 телевизионных дюйма, вещающих о том, как обстоят дела на Ближнем Востоке»,- посоветовал Чен. «Можно ли гарантировать, что турист не станет жертвой теракта в Израиле? Представьте, что мы сейчас с вами пожмем друг другу руки, я выйду на улицу и меня собьет машина. Наши шансы практически равны».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!