Десять туристов убиты в Пакистане, среди погибших есть россияне

Ирина Архарова
23 Июн 13 15972
Десять туристов убиты в Пакистане, среди погибших есть россияне
Десять туристов убиты в Пакистане, среди погибших есть россияне

Подпишитесь на туристические новости:

Около десяти иностранных туристов были убиты боевиками на севере Пакистана в провинции Гилгит-Балтистан. В настоящий момент известно, что в гостиницу, где остановились туристы-альпинисты, прибывшие для покорения одной из горных вершин. Гилгит-Балтистан популярной среди горных туристов, ворвались вооруженные люди и открыли огонь по находившимся в здании людям, убив десять человек.

Полиция страны пока не сделала официального заявления о национальности погибших, новостные агентства также приводят разное число погибших туристов. По сообщению Reuters убито девять иностранных туристов, Associated Press сообщает об 11 погибших иностранцах. А китайское агентство «Синьхуа» сообщает, что среди туристов – один россиянин, пять граждан Украины и трое китайских туристов.

Представители полиции пока подтвердили только наличие среди погибших туристов из Китая. Также, по сообщению местных властей, это первый случай нападения на иностранных туристов в новейшей истории провинции Гилгит-Балтистан. Ответственность за случившееся пока не взяла на себя ни одна из действующих в Пакистане экстремистских группировок.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!