Аномальные холода добрались до севера Таиланда

Яна Вараксина
18 Дек 13 9980 4
Фото
Фото "Новостей Пхукета"

Подпишитесь на туристические новости:

«Суровая зима» добралась до еще одного любимого нашими туристами зимнего направления – Таиланда. Как сообщают «Новости Пхукета», «зоной бедствия» по чрезвычайным погодным условиям объявлены северные провинции Таиланда. Там температура воздуха упала до +15 градусов Цельсия, в горах – до +1 градуса.

В пострадавших провинциях сотрудники местных администраций раздают жителям одеяла и теплую одежду. В качестве возможной причины происшествия называется влияние антициклона, который принес аномально холодные воздушные массы из Китая.

Впрочем, популярные у туристов курорты Таиланда расположены значительно южнее «зоны бедствия»: север Таиланда гости страны посещают в основном на экскурсиях в «северную столицу» Таиланда Чианг-Май.

Напомним, в прошедшие выходные мощные снегопады накрыли средиземноморскую часть Ближнего Востока: пострадал Израиль и север Египта, снег даже дошел до Каира, а также задел Иорданию и юг Турции. В Анталии наблюдается резкое похолодание, а в Каире некоторое время было вообще немыслимые для этого города +7°. Впрочем, в настоящее время погода в Хургаде стала комфортной, температура днем поднялась до 20-22°C. А судя по прогнозам, к Новому году она подрастёт до 23-25°C

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!