В Красноярске туристы пострадали от действий турагентства-оборотня

Инна Кайнова
11 Мар 14 4774 1
В Красноярске туристы пострадали от действий турагентства-оборотня
В Красноярске туристы пострадали от действий турагентства-оборотня

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из Красноярска пострадали от деятельности директора турфирмы, которая вовремя не перечислила деньги за оплаченные клиентами турагентства путевки на счёт туроператоров.

Вместо этого женщина потратила все деньги на личные нужды. В результате отдых 26 туристов был сорван. Лживый директор пропала вместе с деньгами путешественников, однако отыскать ее полицейским не составило труда. Добавим, что cейчас дама находится под арестом. Перед законом ей придется ответить по статье «Мошенничество». Материалы дела направлены для рассмотрения в суд. Туристы надеются получить назад украденные деньги.

Стоит отметить, что случаи обмана туристов агентами в последнее время происходят довольно часто. Так, в начале октября минувшего года полицейские возбудили 30 уголовных дел в отношении руководителя железногорского турагентства. Пообещав предоставить путёвки 31 туристу, мошенник потратил предоставленные ему деньги, заплаченные потерпевшими за организацию туров, на собственные нужды, рассказало тогда краевое Главное управление МВД. А в конце декабря за хищение средств в особо крупном размере осуждена директор нижегородского турагентства. Жертвами мошенницы стали 42 туриста, а общий объем похищенной суммы составил более 3 млн рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!