Finnair запускает для российских туристов единый проездной билет «поезд-самолет»

Мария Слепокурова
26 Сен 14 8328 1
Finnair запускает для российских туристов единый проездной билет «поезд-самолет»
Finnair запускает для российских туристов единый проездной билет «поезд-самолет»

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 декабря 2014 для туристов из Санкт-Петербурга будет действовать единый билет «поезд-самолет», который позволяет добраться до Хельсинки на высокоскоростном поезде «Аллегро», а затем пересесть на борт авиалайнера Finnair в аэропорту Хельсинки-Вантаа, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиакомпании.

Продажи комбо-билетов начинаются с 1 октября 2014 года. С помощью комбинированного билета туристы смогут легко и быстро добраться из центра Санкт-Петербурга до центра Хельсинки, осмотреть достопримечательности финской столицы, а затем отправиться по более чем 60 европейским, 15 азиатским направлениям, а также совершить перелет в Северную Америку. Новый тип билета позволяет выбрать наиболее удобную продолжительность стыковки – от 2 часов 45 минут для тех, кто заинтересован в максимально короткой пересадке, до нескольких дней для тех, кто хочет поближе познакомиться с Хельсинки или планирует остановиться в городе по делам.

Поездка из северной столицы России до центрального железнодорожного вокзала Хельсинки занимает 3 часа 36 минут, что сопоставимо с авиаперелетом, но гораздо удобнее из-за отправления из центра города и отсутствия продолжительного предполетного контроля.  Выигрыш во времени дает и то, что таможенные процедуры проходятся прямо в вагоне во время поездки без утомительного ожидания в очередях.  Поезд будет курсировать дважды в сутки, так что каждый пассажир сможет выбрать наиболее удобный для себя вариант.

Добавим, что с центрального железнодорожного вокзала Хельсинки каждые 20 минут отправляются комфортные автобусы в аэропорт Вантаа. В 2015 году будет завершено строительство железнодорожной линии, которая соединит станцию Тиккурила с аэропортом и позволит организовать беспересадочное сообщение между Санкт-Петербургом и Хельсинки-Вантаа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!