Finnair запускает для российских туристов единый проездной билет «поезд-самолет»

26.09.2014 16:36
Finnair запускает для российских туристов единый проездной билет «поезд-самолет»

С 1 декабря 2014 для туристов из Санкт-Петербурга будет действовать единый билет «поезд-самолет», который позволяет добраться до Хельсинки на высокоскоростном поезде «Аллегро», а затем пересесть на борт авиалайнера Finnair в аэропорту Хельсинки-Вантаа, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиакомпании.

Продажи комбо-билетов начинаются с 1 октября 2014 года. С помощью комбинированного билета туристы смогут легко и быстро добраться из центра Санкт-Петербурга до центра Хельсинки, осмотреть достопримечательности финской столицы, а затем отправиться по более чем 60 европейским, 15 азиатским направлениям, а также совершить перелет в Северную Америку. Новый тип билета позволяет выбрать наиболее удобную продолжительность стыковки – от 2 часов 45 минут для тех, кто заинтересован в максимально короткой пересадке, до нескольких дней для тех, кто хочет поближе познакомиться с Хельсинки или планирует остановиться в городе по делам.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Поездка из северной столицы России до центрального железнодорожного вокзала Хельсинки занимает 3 часа 36 минут, что сопоставимо с авиаперелетом, но гораздо удобнее из-за отправления из центра города и отсутствия продолжительного предполетного контроля.  Выигрыш во времени дает и то, что таможенные процедуры проходятся прямо в вагоне во время поездки без утомительного ожидания в очередях.  Поезд будет курсировать дважды в сутки, так что каждый пассажир сможет выбрать наиболее удобный для себя вариант.

Добавим, что с центрального железнодорожного вокзала Хельсинки каждые 20 минут отправляются комфортные автобусы в аэропорт Вантаа. В 2015 году будет завершено строительство железнодорожной линии, которая соединит станцию Тиккурила с аэропортом и позволит организовать беспересадочное сообщение между Санкт-Петербургом и Хельсинки-Вантаа.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма