Бдительность американской туристки спасла самолет «Трансаэро»

Эвелина Голенковскя
20 Апр 15 6758 3
Бдительность американской туристки спасла самолет «Трансаэро»
Бдительность американской туристки спасла самолет «Трансаэро»

Подпишитесь на туристические новости:

Бдительность американской туристки помогла спасти самолет «Трансаэро» от возможной катастрофы. Как сообщает «Собеседник.ru», перед взлетом туристка услышала подозрительные шумы на борту самолета и сообщила о них другим туристам и рабочему персоналу. Благодаря ей был проведен повторный техосмотр, в результате которого в лайнере обнаружили неисправность.

Как стало известно, спасительницей самолета стала дочь американского раввина, 22-летняя Мусси Вайнфельд. Инцедент произошел в Израиле, в тель-авивском аэропорту Бен-Гурион. Самолет должен был следовать по маршруту Тель-Авив - Москва, однако перед вылетом самолета из аэропорта жительница Америки обратила внимание на подозрительные шумы. По ее словам, они были совсем не похожи на обычные звуки, возникающие в самолете перед взлетом. Тогда туристка сообщила о своих наблюдениях членам экипажа, но те лишь посмеялись над ней. После этого девушка начала требовать, чтобы ее выпустили из самолета. В ответ на это требование пилот запросил у диспетчеров аэропорта отсрочку вылета и бригаду техников для дополнительного осмотра самолета. Через несколько часов осмотра всех пассажиров вывели из самолета, поскольку представители сервисных служб обнаружили в нем серьезную неисправность. Во время полета она могла привести к возникновению серьезных проблем и поставить под угрозу здоровье и жизни находящихся на борту воздушного судна людей.

Новый рейс «Трансаэро» был организован на следующий день, и все люди благополучно прибыли в Москву. Отметим, что перед туристкой извинились и поблагодарили за проявленную бдительность.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!