МИД Великобритании предупредил туристов о повторении террористических атак в Тунисе

Яна Вараксина
МИД Великобритании предупредил туристов о повторении террористических атак в Тунисе
МИД Великобритании предупредил туристов о повторении террористических атак в Тунисе

Подпишитесь на туристические новости:

МИД Великобритании сообщил туристам, что в Тунисе есть вероятность повторения террористических атак. В частности, в число областей, нерекомендованных для путешествий, попали тунисский национальный парк Чаамби (Chaambi) и населенные пункты, расположенные на границе Туниса и Алжира, — Гардимау (Ghardimaou), Сиди-Юссеф (Sakiet Sidi Youssef) и Хазуа (Hazoua).

Кроме того, британский МИД заявил, что туристам рекомендуется следовать советам тунисских властей и поддерживать связь с туроператорами. «Вероятны дальнейшие террористические атаки, в том числе в курортных зонах, лицами, чьи действия могут вдохновить террористические группировки через социальные сети», — также говорится в заявлении.

Напомним, что британских туристов уже «пугали» терактами и в их собственной стране. «В Сирии и Ираке есть люди, которые планируют осуществить ряд ужасных терактов как в Великобритании, так и в других странах», - с таким заявлением выступил премьер Великобритании Дэвид Кэмерон. В Великобритании, после теракта в Тунисе, в результате которого погибли 30 граждан страны, решили «пересмотреть стратегию» поведения на Ближнем Востоке. «Отныне ИГ представляет прямую угрозу жителям Соединенного Королевства и национальной безопасности страны», - говорится в официальном заявлении

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!