Турагентства Казахстана требуют с владельца Travel System 27 млн тенге

Алёна Жарова
24 Сен 15 5256 1
Турагентства Казахстана  требуют с владельца Travel System 27 млн тенге
Турагентства Казахстана требуют с владельца Travel System 27 млн тенге

Подпишитесь на туристические новости:

Турагентства Казахстана требуют от Романа Хана, который является директором обанкротившегося туроператора Travel System, 27 млн тенге.

Владельцу обанкротившегося туроператора Travel System Роману Хану пострадавшие туристы претензий пока не предъявляли. Как сообщили следователи, заявление в полицию написали только 18 турагентств. Они требуют Романа Хана 27 млн тенге, передает телеканал КТК. Точная сумма ущерба еще не ясна. Она будет объявлена после аудиторской проверки туроператора, после чего будет назначена судебно-экономическая экспертиза. В МВД Казахстана заявили, что Роман Хан в розыск не объявлялся из-за отсутствия судебно-экономической экспертизы. Стоит отметить, что в начале сентября директор Travel System сам явился в правоохранительные органы, где его допросили и выпустили под залог.

Напомним, 3 июля казахский туроператор Travel System объявил о приостановлении своей деятельности, опубликовав соответствующее заявление на главной странице официального сайта. Тогда же Романа Хан покинул страну,а  почти пятистам туристам пришлось повторно оплачивать свой отдых в Турции, и еще сорок застряли в Чехии. Практически у всех оказались не оплаченными отели и авиаперелеты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!