Египет намерен усилить меры безопасности для туристов

Алёна Жарова
10 Янв 16 5358
Египет намерен усилить меры безопасности для туристов
Египет намерен усилить меры безопасности для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Египет намерен принять дополнительные меры для обеспечения безопасности туристов в связи с нападением на отель в Хургаде. Об этом заявил глава Министерства туризма страны Хишам Заазуау.

«В ближайшие дни мы объявим о введении дополнительных мер по обеспечению безопасности всех туристов на территории Египта», - заявил министр туризма. Хишам Заазуау подчеркнул, что обеспечение безопасности туристов, отдыхающих в Египте, является приоритетной задачей для ведомства.
Напомним, что в пятницу вечером в Хургаде трое вооруженных ножами и пистолетом боевиков проникли через соседний ресторан в отель «Bella Vista» и напали на туристов, в результате чего ранения получили супружеская пара из Австрии и гражданин Швеции. Один из бандитов был застрелен. Спецслужбы Египта сообщили, что один нападавший был студентом и приехал в Хургаду из Каира, у него был пистолет и пояс смертника. После этого все дороги в Хургаду перекрыты, полиция начала проводить тотальные проверки в городе. Ни одна исламистская группа не взяла на себя ответственность за теракт.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!