Роспотребнадзор впервые подал в суд на сайт, продвигающий отдых в Турции

Алёна Жарова
26 Янв 16 7594
Роспотребнадзор впервые подал в суд на сайт, продвигающий отдых в Турции
Роспотребнадзор впервые подал в суд на сайт, продвигающий отдых в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор впервые обратился в суд с иском к сайту, на котором была размещена информация о путевках в Турцию на 2016 год.

В ведомстве сообщили, что в ходе проведенного мониторинга туроператоров, турагентств, а также сайтов на предмет наличия предложений туристского продукта в Турецкую Республику, был выявлен интернет-сайт http://turbezgranic.ru с наличием информации, не соответствующей требованиям Указа Президента Российской Федерации и предлагающий ознакомление с турами в Турцию на 2016 год. «В отношении указанного интернет - сайта Управлением подготовлено и подано в суд исковое заявление в защиту прав и законных интересов неопределенного круга потребителей», - говорится в сообщении Роспотребнадзора. В ведомстве подчеркнули, что управление неоднократно размещало на своем официальном сайте информацию  для потребителей туристических услуг о возможном возникновении угрозы безопасности для туристов в Турецкой Республике.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор заявил о том, что описание турецкого направления на сайте туристической компании может быть прямым нарушением указа президента и расцениваться как продвижение запрещенного продукта. Тогда в ведомстве сообщили о начале проверок в регионах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!