Ростуризм: в этом году на курортах Турции отдохнут порядка 700 тыс. россиян

Алёна Жарова
21 Апр 16 8694 1
Ростуризм: в этом году на курортах Турции отдохнут порядка 700 тыс. россиян
Ростуризм: в этом году на курортах Турции отдохнут порядка 700 тыс. россиян

Подпишитесь на туристические новости:

В 2016 году в Турции могут отдохнуть около 700 тысяч самостоятельных путешественников из России. Такие данные привел заместитель председателя общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко.

Он отметит, что, несмотря на запрет на продажи туристических путевок в Турцию, в страну из России еженедельно вылетает 52 рейса, на борту которых практически всегда есть туристы. При этом Дмитрий Давыденко подчеркнул, что на фоне того, что российские граждане отправляются на отдых в республику самостоятельно, большинство из них не оформляет медицинскую страховку. «На границе никто не будет проверять наличие полиса. У нас сейчас официально прекращены все контакты с турецкой стороной, поэтому даже в экстренной ситуации мы не сможем к ним обратиться», - отметил он.

Напомним, что ранее в ходе «прямой линии» Владимир Путин заявил о том, что турецкие власти сотрудничают с радикалами. «На юге страны фактически идет гражданская война с применением тяжелой техники и теракты в Турции происходят чуть ли не каждую неделю. Где гарантия, что с нашими туристами  ничего не может произойти?»- сказал тогда президент.

На фоне слов президента информация об осуществлении 52 рейсов в неделю между Турцией и Россией вызывает множество вопросов, поскольку гарантировать безопасность нашим гражданам на турецких курортах никто не может. Подобная политика авиакомпаний полностью противоречит позиции руководства страны, которое уже не первый раз заявляет, что отдыхать на курортах Турции опасно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!