Америка вновь сообщила о готовящихся терактах на курортах Турции

Алёна Жарова
28 Апр 16 7032
Америка вновь сообщила о готовящихся терактах на курортах Турции
Америка вновь сообщила о готовящихся терактах на курортах Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Вашингтон вновь предупредил американских туристов о высокой вероятности террористических актов на курортах Турции. По данным посольства США в Анкаре, в настоящее время в республике высокая вероятность терактов, направленных против иностранных туристов.

«Посольство США в Анкаре, информирует американских граждан, что правительство США продолжает получать достоверные свидетельства того, что террористические группировки ищут возможности для атаки популярных туристических направлений по всей Турции»,- говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.  Там также отмечается, что перед тем, как отправиться в Турцию, путешественника должны оценить все возможные риски и не забывать о потенциальной опасности в общественных местах и на популярных туристических направлениях. Стоит отметить, что ранее Госдеп уже предупреждал туристов из США о высокой террористической угрозе в Стамбуле и Анталии.

Напомним, что на днях МИД России вновь акцентировал внимание потенциальных туристов на опасности нахождения на территории Турции,  включая курортные зоны этой страны. «Еще раз призываем российских граждан воздержаться от посещения этого государства с туристическими целями, поскольку пребывание там реально сопряжено с угрозой здоровью и жизни», - заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «На юго-востоке страны происходят интенсивные столкновения между турецкими силами безопасности и вооруженными отрядами Рабочей партии Курдистана. По последним данным, за последние 9 месяцев в этом регионе погибло свыше 400 военнослужащих, более 100 районов на юго-востоке Турции объявлены зонами безопасности, где действует комендантский час. Резко возросло количество терактов в крупных городах Турции: с октября 2015 года по март 2016 года только в Анкаре и Стамбуле в результате терактов погибло более 200 человек, в числе которых и иностранные туристы», - отметила она.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!