В Турции задержаны 11 спецназевцев-мятежников, разгромивших отель Эрдогана

01 Авг 16 4086
В Турции задержаны 11 спецназевцев-мятежников, разгромивших отель Эрдогана
В Турции задержаны 11 спецназевцев-мятежников, разгромивших отель Эрдогана

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции полиция задержала 11 спецназовцев, которые участвовали в неудавшейся операции по захвату президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана в ночь на 16 июля, когда в стране была совершена попытка государственного переворота.

По данным турецких СМИ, бойцы спецназа были задержаны в ночь на 1 августа юго-западе Турции, по наводке местных жителей. При этом очевидцы рассказали о выстрелах, однако официальной информации о жертвах или раненых в ходе спецоперации нет. Известно, что при себе у повстанцев было найдено четыре пистолета.

Напомним, что в ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота, который был подавлен руководством страны. Основные боевые действия развернулись в Анкаре и Стамбуле. По последним данным, жертвами вооруженного мятежа стали 246 человек, а более 2 тысяч получили ранения различной степени тяжести. В эту же ночь была совершена попытка захвата президента страны Реджепа Эрдогана, которая также не увенчалась успехом.

Стоит отметить, что на следующий день Россия временно запретила регулярные перелеты в республику, тем самым приостановив продажу ранее «открытой» для российских туристов Турции. Однако 22 июля авиакомпании возобновили полеты, а туроператоры, в свою очередь, вновь начали осуществлять продажу путевок на турецкие курорты с перелетам на регулярных рейсах.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Сейчас самое время в раздел, посвященный Турции, вставить следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры
    https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:»

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!