Зачастили: Минтранс РФ отправит еще одну инспекцию для проверки аэропортов Египта

14 Сен 16 4172 6
Зачастили: Минтранс РФ отправит еще одну инспекцию для проверки аэропортов Египта
Зачастили: Минтранс РФ отправит еще одну инспекцию для проверки аэропортов Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Минтранс России планирует направить еще одну инспекцию в Египет. Причем это также будет не финальная инспекция перед открытием Египта, а лишь техническая. На открытие Египта даст добро другая делегация, более высого уровня, чем технические специалисты Минтранса.

«Поедем в ближайшее время с еще одной инспекцией, так что работаем над этим вместе с коллегами из Египта», - цитирует ТАСС слова министра Максим Соколов. При этом раннее Максим Соколов заявлял, что чартерные рейсы из России в Египет будут возобновлены не во все аэропорты единовременно, а пока лишь в один из них. Скорее всего речь идет о Каире.

Напомним, что с приближением осени новости об открытии Египта вновь начали появляться с завидной регулярностью. При этом мнения экспертов, относительно того, какой аэропорт власти все-таки откроют, и какие цены дадут египетские хотельеры, расходятся. «После объявления об открытии Египта не стоит ждать взрывного спроса – всё-таки направление было закрыто для российских туристов почти целый год. Полагаю, что восстановление спроса будет постепенным, примерно также как получилось с турпотоком в Египет из Европы, который сейчас понемногу, но начал расти. С другой стороны, Египет для русских туристов зимой является самым бюджетным пляжным направлением, поэтому спрос на некотором, причём немалом уровне, будет гарантирован», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ»Сергей Заливин, известный эксперт по Египту, исполнительный директор египетской принимающий турфирмы «ALS-tour».

Тем временем Египет пообещал запустить рекламную кампанию в России в стоимостью в 4 млн долларов сразу после возобновления авиасообщения между странами. Разработчиком кампании выступило Управление по развитию туризма Египта, как ожидается, она охватит телевидение и соцсети, также в крупнейших городах России будет размещена наружная реклама.

При этом египетская сторона подчеркивает свою первоочередную заинтересованность в российских туристах, так как по их прогнозам, в России от «открытия» Египта до полноценного восстановления авиасообщения пройдет не больше 15 дней. «Конечно самолет, любой рейс стоит денег. Если на рейсах будут свободные кресла, компании будут нести убытки. Поэтому чтобы обеспечить заполнение самолетов, нужно как минимум 15 дней», - заявил в интервью РИА «Новости» бывший глава египетской Федерации туристических палат и член совета директоров египетской управляющей компании аэропортов Ильхами аз-Заят. По его словам, именно российский турист сможет «оперативно» вернуться в страну, так как россияне быстро принимают решение о поездке.

При этом представитель Египте также выразил уверенность, что предполагаемое открытие в октябре будет наилучшим вариантом для Египта, так как к Новому году, в новогодние праздники все программы будут полностью восстановлены и можно будет ожидать огромного притока российских туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!