В Банкоке обнаружили 22 случая заражения вирусом Зика, туристов предупреждают

Ирина Архарова
14 Сен 16 1934
В Банкоке обнаружили 22 случая заражения вирусом Зика, туристов предупреждают
В Банкоке обнаружили 22 случая заражения вирусом Зика, туристов предупреждают

Подпишитесь на туристические новости:

Население Бангкока призвали не паниковать, а туристов призвали соблюдать меры предосторожности в связи с обнаружением 22 новых случаев заражения вирусом Зика в столице Таиланда. При этом все новые случаи обнаружения вируса зафиксированы, по информации Bangkok Post исключительно в районе Сатхон в центре Бангкока. Однако стоит учитывать, что в районе в том числе расположены туристические зоны и гостиницы.

Пока Сатхон и прилегающие к нему районы центра города объявлены зоной особого внимания из-за распространения вируса Зика на 30 дней. Все 22 пациента, заразившиеся вирусом, помещены в карантин на такой же срок. Городская администрация предпринимает срочные меры по контролю популяции переносящих вирус дневных комаров Aedes Aegypti, которые также являются переносчиками лихорадки денге, так как популяция комаров выросла в городе в связи с сезоном дождей.

Напомним, в России пока зафиксирован 9 случай завоза вируса Зика на территорию страны. Как стало известно, заболевший турист прибыл в Москву из Доминиканы.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, риск завоза вируса на территорию РФ возрастает, в связи с распространением заболевания в мире. «В отношении вируса Зика рисков все больше с каждым днем. Любое увеличение количества заболевших на планете – это, конечно, увеличение рисков завоза в ту или иную страну и, безусловно, в Россию. Поэтому завозы есть, завозы будут, основная наша задача в том, чтобы их встретить, спасти людей», - сказала она, передают «РИА Новости». Анна Попова отметила, что туристам, отправляющимся в страны, где высока вероятность заболевания вирусам, соблюдать необходимые меры предосторожности. Особенно это касается женщин репродуктивного возраста.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!