СК может наказать турфирму за нападение аниматора на туриста на Крите

Алёна Жарова
29 Ноя 16 2422
СК может наказать турфирму за нападение аниматора на туриста на Крите
СК может наказать турфирму за нападение аниматора на туриста на Крите

Подпишитесь на туристические новости:

Следственный комитет России проверит турфирму, отправившую на отдых в мае 2013-го семью с ребенком, на которого напал аниматор греческого отеля.

Напомним, три года назад  11-летний путешественник из Москвы получил двадцать ножевых ранений в одном из престижных отелей Крита и был в критическом состоянии доставлен в афинский госпиталь. Виновником происшествия стал 20-летний аниматор этого же отеля Сирин Шрайвер, которого ребенок уличил в воровстве. Позднее мужчина признался, что был уверен в том, что убил мальчика. Более того, в этот же день он планировал закопать его тело, чтобы замести следы. В итоге местные власти предъявили аниматору обвинение в попытке убийства, однако суд счел его психически нездоровым и проговорил к принудительному лечению в психиатрической клинике закрытого типа сроком на 11.5 лет.

При этом СКР продолжает собственное расследование случившегося. «Следствием проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе планируется допросить руководство и сотрудников турагентства. Расследование по уголовному делу продолжается», - сообщили в пресс-службе столичного управления СКР. Там также отметили, что в ходе расследования уголовного дела следователем вынесено постановление о признании матери и ее сыновей потерпевшими.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!