Турция ждет в гости 3 миллиона россиян

Анастасия Головкина
31 Дек 16 6484
Турция ждет в гости 3 миллиона россиян
Турция ждет в гости 3 миллиона россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Свыше трех миллионов российских туристов побывают в Турции в будущем году. Радужные перспективы забрезжили перед национальной туриндустрией на фоне определенных шагов, предпринятых обеими странами для нормализации двусторонних отношений.

Об этом говорил глава POYD (Ассоциации профессиональных отельеров) Хакан Дуран, назвавший 2016 год годом убытков и потерь для турсектора. Вместе с тем он отметил определенные позитивные сдвиги в российско-турецких отношениях. В частности, в последние месяцы года «число российских туристов в Турции выросло до 800 тысяч человек по сравнению с прошлым годом, когда эта цифра фактически устремилась к нулю», что, по мнению Дурана, не может не внушать оптимизма по поводу показателей будущего года».

Комментируя резкий спад туристической активности и колоссальные убытки на европейских направлениях, Дуран посоветовал руководству отрасли активно пропагандировать Турцию на мировых рынках, что, как он считает, будет способствовать реабилитации ее имиджа в глазах туристического сообщества. «Нам предстоит провести целый ряд имиджевых кампаний, одну за другой…». Он также посоветовал чиновникам от туризма разъехаться по европейским странам, где пропагандировать комфорт и привлекательность отдыха в Турции, «которые никто не отменял». Нелишне, по мнению Дурана, задействовать и тех иностранцев, которые уже побывали на проливах Босфора и Дарданеллы и могут выступить своего рода «послами доброй воли», пропагандирующими турецкие курорты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!