Дело директора «Акрис Трэвел» суд отправил на доработку

10 Янв 17 10336
Дело директора «Акрис Трэвел» суд отправил на доработку
Дело директора «Акрис Трэвел» суд отправил на доработку

Подпишитесь на туристические новости:

Дело директора туристической компании «Акрис Трэвел» Владимира Коурова отправлено на доработку в прокуратуру.

В ноябре ему было предъявлено обвинение по 59 эпизодам мошенничества, сумма ущерба оценивается более чем в 2 млн рублей. По версии следствия, Владимир Коуров с сентября по декабрь 2014 года заключал договоры с клиентами на оказание туристических услуг, вводя в заблуждение относительно намерений по выполнению взятых на себя обязательств. Оплаченные туристические услуги оказаны не были, полученные деньги директор присвоил.

В декабре 2016-го директор приостановившей свою деятельность компании был заключен под домашний арест. После этого следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Однако из-за того, что обвинительное заключение было составлено с нарушениями, суд направил дело на доработку.

Напомним, «Акрис» приостановил свою деятельность около года назад. При этом сам директор назвал причиной резкое падение курса рубля. «Компания, принимавшая на себя обязательства при курсе в 32 рубля за доллар, не может исполнять их, когда он поднялся до 50 рублей», - заявлял  тогда Владимир Коуров. Вторая причина – сильнейший демпинг на основном сибирском туристическом зимнем направлении – Таиланде. «Сейчас можно купить тур в Таиланд за 13 тыс. рублей. По нынешнему курсу это $250. Притом, что только себестоимость билетов от авиакомпании - $650. Это не бизнес получается», - прокомментировал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!