Грузинские политики хотят заставить русских туристов признавать Абхазию частью Грузии

Ирина Архарова
12 Июл 17 10706
Грузинские политики хотят заставить русских туристов признавать Абхазию частью Грузии
Грузинские политики хотят заставить русских туристов признавать Абхазию частью Грузии

Подпишитесь на туристические новости:

Инициатива грузинских борцов за территориальную целостность страны не принесет результатов, но может обрубить российских турпоток – такой оценкой поделилась пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. Грузинские «энтузиасты» выдвинули новую инициативу по отношению к российским туристам – в ней содержится требование, чтобы все прибывающие в страну из России, подписывали заявление о признании территориальной целостности страны, включая Абхазию и Южную Осетию. Пока инициатива находится на стадии сбора подписей.

Пока, по словам Ирины Тюриной, ситуация такова, что Грузия только-только избавляется от негативного имиджа и турпоток в нее растет. «Грузия становится очень популярным направлением, в том числе и пляжным. В январе – мае в Грузии произошел рекордный рост въезда из России – 371 тыс. человек, это на 22% больше, чем за тот же период прошлого года. О Грузии говорят на туристическом рынке. На Грузию выходит все больше туроператоров, они чувствуют, что это направление очень привлекательно и с точки зрения пляжного, и с точки зрения экскурсионного туризма», - описала ситуацию в интервью «Взгляду» Ирина Тюрина. В основном туристы совершенно не вовлечены в политику – также подчеркнула эксперта.

Однако в этих условиях подобная инициатива сработает исключительно в минус. «Туристы едут в Грузию отдыхать, тратить свои деньги, купаться, гулять в горах, пить вино, есть грузинский сыр, шашлыки и прочее. Им совершенно не до вот этих политических разногласий и территориальных. И в этой ситуации им говорят: «если вы не подпишете, то вас не пустят». Они просто не поедут, вот и все», - подчеркнула Ирина Тюрина.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!