Госдеп: теракты в Египте могут повториться

Алёна Жарова
20 Июл 17 7212 2
 Госдеп: теракты в Египте могут повториться
Госдеп: теракты в Египте могут повториться

Подпишитесь на туристические новости:

Государственный департамент США предупредил своих граждан о сохранении высокой террористической опасности в Египте. Соответствующее сообщение было распространено ведомством накануне.

Как отметили в Госдепе, самым опасным для посещения остается северо-восток Синайской полуострова. Однако вероятность очередной атаки террористов высокая на всей территории АРЕ, в том числе в крупных городах, а также вблизи государственных учреждений.

Напомним, 14 июля, 28-летний Абдул Рахман Шамс Шаабан пробрался на пляж египетского отеля «Sunny Days El Palacio», после чего напал с ножом на отдыхающих там туристов. В результате инцидента были убиты две путешественницы из Германии, ранения получили две гражданки Армении, жительница Чехии и туристка из России - Елена Михайленко, которая была доставлена в одну из местных больниц с сильными порезами, позднее ее перевели в госпиталь Каира.

Тут стоит отметить, что официальных заявлений от властей Египта относительно того, почему Абдул Рахман Шамс Шаабан напал на туристов, пока нет. Однако немецкие СМИ со ссылкой на источники в египетских спецслужбах уже сообщили о том, что мужчина может иметь отношение к запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство» - приказ о нападении он получил именно от этих террористов. 

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!