Резня в Хургаде: двух немецких туристок убили, ещё четверых ранили

Петр Борисов, Ирина Архарова
14 Июл 17 71178 2
Резня в Хургаде: двух немецких туристок убили, ещё четверых ранили
Резня в Хургаде: двух немецких туристок убили, ещё четверых ранили

Подпишитесь на туристические новости:

В пятницу на пляже одного из отелей Хургады на загорающих туристов напал вооруженный ножом исламист из числа местных жителей. Cмертельные ранения в результате нападения получили две туристки из Германии, еще четверо туристов были ранены, это граждане России, Армении и Чехии. Российская туристка прибыла на отдых в Египет из киевского аэропорта Борисполь, ее спасла смелость, она вступила в сватку с бандитом и решительно от него отбивалась, чем повергла в смятение нападавшего и он переключился на других отдыхающих. Российская туристка получила множественные ножевые ранения, в основном рук. После наложения швов в Хургаде, египтяне перевели пострадавшую россиянку в военный госпиталь в Каире.

МИД  Германии «в ярости» из-за гибели двух немецких туристок в Хургаде, сообщает Reuters. «Это особо коварный и злонамеренный акт, который опечалил нас, взволновал и привел в ярость», заявила представитель МИД страны.

Немецкие туроператоры уже завили, что прогнозируют спад спроса на отдых в Египте. Впрочем, даже это нападение нельзя считать полноценным резонансным терактом, которых в Хургаде никогда ранее и не происходило.

Египетские чиновники заявили, что нападавший, пробрался на пляж отеля «Sunny Days El Palacio» вплавь с соседнего общественного пляжа. Один из туристов после нападения рассказал корреспонденту египетской газеты «Masry al-Yom», что убийца кинулся с ножом и громкими криками: «Египтяне разбегайтесь, вы мне не нужны, мне нужны туристы!» на отдыхающих туристов, персонал отеля среагировал, когда уже пролилась кровь. Нападающий был задержан, на данный момент проводится его допрос. Пока рабочая версия у служб охраны правопорядка – теракт, а исполнитель – психически болен.

Напомним, что подобного рода нападение в Хургаде случилось лишь однажды – 8 января 2016 года в результате нападения на отель Bella Vista Resort в Хургаде, пострадало трое европейских туристов из Австрии и Швеции. При этом злоумышленниками оказались оболваненные исламистской пропагандой студенты из Каира, которые проникли в холл отеля через соседний ресторан, а в качестве оружия у них были лишь сигнальный пистолет и ножи. До сегодняшнего дня это был единственный теракт в Хургаде.

И действительно, Хургада показывает себя наиболее безопасной и недоступной для злоумышленников, чем другие курорты Египта, где случались гораздо более кровопролитные теракты – вроде расстрела туристов в Луксоре, взрыва отеля в Табе или катастрофы российского самолета над Синаем. Тем не менее даже такой «прокол» службы безопасности в современных условиях чреват фатальными последствиями для туристической индустрии Египта. Так, только накануне заявлявшие об увеличении своей полетной программы на Хургаду немецкие турфирмы на данный момент уже сообщают об отзыве этого решения.

Кстати, если на сайте вашего турагентства есть раздел с описанием Египта, то вы можете его дополнить рейтингом основных достопримечательностей городов и курортов страны, основанный на отзывах и оценках туристов. Ведь статистика показывает, что турист в основном проводит на пляже только первую неделю своего отпуска, а далее он предпочитает делать «вылазки», чтобы познакомится с местными достопримечательностями. А такой рейтинг поможет ему составить грамотный маршрут, используя ваш собственный сайт.

  1. Египет - топ достопримечательностей всей страны - 
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets/
  2. Египет – топ достопримечательностей Каира -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/cairo/widgets/
  3. Египет – топ достопримечательностей Луксора -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/luksor/widgets/
  4. Египет – топ достопримечательностей Хургады -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets/

Также помимо виджетов по самым популярным достопримечательностям мы подготовили для вас ещё и виджеты с текущими курсами валют всех основных туристических направлений. Используйте этот инструмент для улучшения качества контента вашего сайта!

А также и виджет погоды:

  1. погода во всём Египте - 
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets-weather/
  2. погода в Хургаде - 
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets-weather/
  3. погода в Шарм-Эль-Шейхе -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/sharm-el-sheikh/widgets-weather/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!