Курортный сбор подвергся жесткой критике в соцсетях

21 Июл 17 9380 1
Курортный сбор подвергся жесткой критике в соцсетях
Курортный сбор подвергся жесткой критике в соцсетях

Подпишитесь на туристические новости:

Как и прогнозировали эксперты, российские туристы восприняли принятый Госдумой законопроект о введении курортного сбора в штыки – во всех без исключения соцсетях появились сотни недовольных комментариев.

«Захотели отдохнуть на российских курортах? Платите по 100-50 рублей в сутки. За что? За патриотическую атмосферу», - написал один из пользователей «Вконтакте». При этом многие задались вопросом, что делать тем, кто приедет на курорты по работе?

«У меня есть предложение. Поменять строчки в квиточках на зарплаты населению. Подоходный сделать 87%, на руки выдавать оставшиеся 13%. Хватит? Или все равно сборы будут, господа законотворцы?», - написал в Твиттере Михаил Сидоров.

«-Давайте развивать внутренний туризм!
-Давайте!
-Дадим налоговые льготы для сферы обслуживания? –
-Плохая идея. Курортный сбор!
-Курортный сбор!», - пошутил еще один пользователь.

Помимо этого туристы вспомнили знаменитую реплику главы российского МИД Сергея Лаврова, которую он озвучил в ходе пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.

Напомним, на этой неделе Госдума в третьем чтении приняла закон о курортном сборе, который предусматривает введение в экспериментальном режиме в 2018-2022 годах платы с туристов за пользование курортной инфраструктурой в 4 регионах - в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!