Золотое Кольцо насчитало 18 млн туристов

Яна Вараксина
21 Июл 17 4072
Золотое Кольцо насчитало 18 млн туристов
Золотое Кольцо насчитало 18 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ежегодно города Золотого Кольца посещают до 18 млн туристов, при этом стартом экскурсий обычно выступает столица – такие данные представлены в материалах к заседанию совета при полпреде президента в Центральном федеральном округе.

«Традиционно в состав «Золотого кольца» включают восемь основных городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострому, Иваново, Суздаль и Владимир. Количество туристов, совершающих путешествие по данному маршруту, достигает 18 млн человек в год», - говорится в материалах.

Напомним, в этом году один из самых популярных экскурсионных маршрутов России «Золотое кольцо» отмечает свое 50-летие: впервые термин «Золотое кольцо» появился в 1967 году: журналист и литератор Юрий Бычков опубликовал в газете «Советская культура» серию очерков о древнерусских городах под общей рубрикой «Золотое кольцо». Немногим позднее это название было присвоено туристическому маршруту, который стал пользоваться особой популярностью у интуристов, приезжавших в СССР. На данный момент в «Золотое кольцо» России по классической версии входят 8 городов: Сергиев ПосадПереславль-ЗалесскийРостов ВеликийЯрославльКостромаИвановоСуздаль и Владимир. В более вольных интерпритациях в маршрут к основным городам добавляют в той или иной мере следующие города: АлександровБоголюбовоГороховец, Гусь-ХрустальныйДмитров,КалязинКидекшу, МуромМышкинПалехПлёс, РыбинскТутаевУгличЮрьев-ПольскийЗарайск и Коломну.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!