Роспотребнадзор отправится в Турцию подтвердить или опровергнуть мифы о Коксаки

Елена Калиновская
17 Авг 17 10598 1
Роспотребнадзор отправится в Турцию подтвердить или опровергнуть мифы о Коксаки
Роспотребнадзор отправится в Турцию подтвердить или опровергнуть мифы о Коксаки

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор лично оценит ситуацию с вирусом Коксаки на турецких курортах – руководство республики подтвердило безусловное согласие и готовность принять российских специалистов.

Между тем по состоянию на 16 августа на адрес «горячей линии» Роспотребнадзора поступило более 900 обращений, в которых сообщается о 832 заболевших, свыше 260 обращений касаются вопросов защиты прав потребителей и более 120 обращений по мерам профилактики энтеровирусной инфекции.

«По результатам анализа поступившей информации более 77% пострадавших составляют дети. Наибольшее число заболевших отмечено в гостиницах городов Сиде, Аланья, Кемер и Белек, среди отдыхавших во второй половине июля», - отмечают в ведомстве.

Впрочем, сами туристы, вернувшиеся из Турции, уже не первый раз говорят о том, что о «эпидемии» они узнают от родственников или из новостей:  о том, как обстоят дела в Алании корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказал путешественник Владимир Коломеец, который отдыхал на курорте в отеле «Sentido Numa Bay» всю прошлую неделю. «О вирусе говорили только русские, которым постоянно звонили напуганные родственники. В нашем отеле никто ничем не болел. Я вообще не слышал, чтобы где-то кто-то реально заболел», - отметил он. «Когда я уже улетал в Москву, в аэропорту Алании все было спокойно – было много детей, которые бегали и веселились », - добавил Владимир.

Напомним, немногим ранее клиентский отдел «1001 Тур» в Санкт-Петербурге провел свой собственный опрос по поводу вируса Коксаки. Тогда 58% опрошенных сообщили, что узнали о вирусе Коксаки только после возвращения из новостей на российском телевидении, а 36% заявило, что о «эпидемии» им сообщили родственники, которые волновались за них.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!