Агентства: 58% туристов, отдохнувших в Турции, узнали о Коксаки из новостей

Елена Калиновская
16 Авг 17 8130 1
Агентства: 58% туристов, отдохнувших в Турции, узнали о Коксаки из новостей
Агентства: 58% туристов, отдохнувших в Турции, узнали о Коксаки из новостей

Подпишитесь на туристические новости:

На фоне непрекращающихся новостей о «эпидемии» вируса Коксаки на турецких курортах, российские турагентства провели опрос своих клиентов с целью узнать, как обстоят дела на самом деле. Как оказалось, больше половины путешественников узнали о вирусе уже после возвращения с отдыха.

Так, клиентский отдел «1001 Тур» в Санкт-Петербурге провел свой собственный опрос по поводу вируса Коксаки.  «Мы обзвонили 143 договора, по которым туристы вернулись из Турции с 5 по 14 августа 2017 года. В целом это почти 500 человек», - рассказали в агентстве. 

Так, 58% опрошенных сообщили, что узнали о вирусе Коксаки только после возвращения из новостей на российском телевидении. 36% заявило, что о «эпидемии» им сообщили родственники, которые волновались за них. 4% туристов узнали о существовании такого вируса от клиентского отдела компании, 1.5% слышали в Турции, что кто-то заболел – «пытались найти заболевшего, хотели посмотреть, но так и не нашли».

О том, что во время отдыха заболели взрослые, сообщило 0.5% опрошенных клиентов агентства. При этом, по словам туристов, из отпуска они, действительно, вернулись с сыпью, «которая сразу прошла от супрастина». 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!