В аэропортах начали измерять температуру туристам, прилетевшим из Турции

Алёна Жарова
18 Авг 17 12048 1
В аэропортах начали измерять температуру туристам, прилетевшим из Турции
В аэропортах начали измерять температуру туристам, прилетевшим из Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Российским туристам, прилетавшим на родину из Турции, начали мерить температуру, чтобы обнаружить заболевших вирусом Коксаки. Как сообщили в Роспотребнадзоре, измерения в аэропортах производятся с помощью тепловизоров в рамках санитарно-карантинного контроля.

«Должностные лица, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, при получении информации о наличии на борту транспортного средства подозрительного на заболевание поднимаются на транспортное средство вместе с бригадой скорой помощи (специализированной инфекционной или со специально обученным персоналом с наличием средств индивидуальной защиты — масок, перчаток, костюмов) для работы с инфекционными больными», - сообщили в Роспотребнадзоре, передают «Известия». При этом условно здоровых туристов, которые летели вместе с зараженным, перевезут в медицинскую организацию для наблюдения в условиях изоляции. 

Напомним, немногим ранее клиентский отдел «1001 Тур» в Санкт-Петербурге провел свой собственный опрос по поводу вируса Коксаки. Тогда 58% опрошенных сообщили, что узнали о вирусе Коксаки только после возвращения из новостей на российском телевидении, а 36% заявило, что о «эпидемии» им сообщили родственники, которые волновались 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!