Международные перевозки из России «воспряли» до рекордных показателей

Яна Вараксина
24 Авг 17 3606
Международные перевозки из России «воспряли» до рекордных показателей
Международные перевозки из России «воспряли» до рекордных показателей

Подпишитесь на туристические новости:

За прошедшие семь месяцев российские авиакомпании показали рекордный прирост на международных линиях – он составил 37%. В итоге после падений кризисных лет общие объемы приближаются к рекордным показателям.

«За семь месяцев текущего года российские авиакомпании обслужили больше пассажиров по сравнению с прошлым годом на 20%, из них порядка 23 млн — это международные перевозки (рост 37%) и 35 млн пассажиров перевезено на внутренних линиях (рост 13%). Данные показатели позволяют прогнозировать достижение отметки в 100 млн пассажиров уже в этом году. Таких показателей еще не было в истории советской и российской гражданской авиации», - цитирует «Интерфакс» слова директора департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса Светланы Петровой.

Отметим, что последние прошедшие годы были отмечены падением объемов авиаперевозки. Так, за прошлый год объемы составили 88,6 млн человек, на 3,8% меньше, чем в 2015, где также отмечалось падение. Что касается роста – то он оказался ожидаемым – еще в декабре 2016 года в Росавиации прогнозировали увеличения объемов авиаперевозки ожидают в следующем году в Росавиации. «Меньше не будет. Будет точно больше», - заявлял глава ведомства Александр Нерадько. Прогноз также в целом оптимистичен: «Внутренние перевозки растут в этом году, но сейчас наметилась тенденция роста международных авиаперевозок за последние два месяца. То есть рынок постепенно восстанавливается. Если не будет каких-то макроэкономических потрясений, то мы надеемся, что перевозки будут примерно на уровне прошлого года», - прогнозировал Александр Нерадько.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!