Египет рассчитывает на возвращение российских туристов через два месяца и высокие цены

Яна Вараксина
22 Сен 17 41776 2
Египет рассчитывает на возвращение российских туристов через два месяца и высокие цены
Египет рассчитывает на возвращение российских туристов через два месяца и высокие цены

Подпишитесь на туристические новости:

Египетская сторона снова отличилась оптимистичными заявлениями – как сообщает АТОР, глава Управления по развитию туризма Египта Хишам Эль-Демери заявил, что открытие Египта – дело «как максимум пары месяцев». При этом на направлении рассчитывают избавиться от имиджа самого доступного направления и  выйти на российских рынок с «соответствующими ценами»

«Открытие авиасообщения с Египтом – дело нескольких недель, как максимум – двух месяцев. Сначала откроется авиасообщение с Каиром, после этого последует возобновление рейсов в Хургаду, а затем и в Шарм-эль-Шейх», - оптимистично заявил на встрече с исполнительным директором АТОР Майей Ломидзе г-н Хишам эль Демери. При этом точных дат он не назвал. Пока, к возвращению российских туристов, по мнению египетской стороны, необходимо «подготовить инфраструктуру и обучить персонал сферы туристического обслуживания – от отелей до ресторанов и дайвинг-центров».

Однако одновременно с намерением встретить вернувшихся россиян «должным уровнем сервиса», в Египте также подчеркивают, что местный туррынок изменился. «У нас было два года, чтобы оценить дальнейшую бесперспективность позиционирования Египта как самого дешевого направления на российском рынке. Время, когда российские компании гнались только за количеством, а не за качеством туристов, должно уйти в прошлое», - заявил г-н эль Демери. По его словам, ситуация, когда 5*отель продавался по цене 3* должна уйти в прошлое и отельному сектору будет настоятельно рекомендовано «не демпинговать» на российском рынке.

Впрочем, по оценке представителей принимающих компаний, причины таких заявлений очень просты: египетскому турсектору уже просто некуда снижать цены. «Цены египетских отелей значительно снизились еще после последней революции, и с тех пор отели работали в долларовом эквиваленте на гране себестоимости, так как конкуренция не позволяла их повысить. Поэтому ценовая политика, скорее всего, и сейчас останется без изменений», - резюмировал Сергей Заливин, глава египетской принимающей компании ALS-Tour

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!