ТЕЗ-ТУР рассказал, когда полетят рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и какие скидки ждут туристов

24 Апр 21 566378
ТЕЗ-ТУР рассказал, когда полетят рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и какие скидки ждут туристов
ТЕЗ-ТУР рассказал, когда полетят рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и какие скидки ждут туристов

Подпишитесь на туристические новости:

После официального объявления властей, туроператоры смогут запустить рейсы в Хургаду через 7-14 дней – такую оценку озвучили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты туроператора ТЕЗ-тур. Цена на первых порах будет более чем доступной, однако «турецкий вопрос» Египет полностью не решит – также оценили в руководстве компании.

Эксперты добавили, что с момента возобновления авиасообщения России с Египтом через Каир туроператор предлагает своим клиентам туры на базе регулярных рейсов с прилетом в а/п Каира. Также для клиентов туристов, самостоятельно добирающихся до аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха, возможен состав тура «проживание + трансфер” на выгодных условиях. Кроме того, собственный офис TEZ TOUR Египет обслуживал и туры других рынков – из Украины, Белоруссии и стран Прибалтики, то есть для восстановление программ из России имеются «проверенные карты».

N.B. Все подробности об открытии Египта, о планируемых рейсах, датах, а также о ценах на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх собираются в сюжете «Открытие Египта 2021» - следите за дальнейшими публикациями!

«С момента получения официальной информации от правительства РФ о восстановлении прямого авиасообщения с популярными курортами Египта TEZ TOUR будет готов предложить своим клиентам туры в страну на базе чартерной полетной программы, представленной вылетами из региональных городов России, откуда разрешены авиаперелеты по зарубежным направлениям. Основным авиаперевозчиком выступит а/к iFly. Обновленные предложения появятся на сайте туроператора сразу же после официального сообщения властей, а первые вылеты в а/п Хургады и Шарм-эль-Шейха могут состояться уже через 7-14 дней», - прокомментировал Воскан Арзуманов, гендиректор туроператора «TEZ TOUR».

Он отдельно подчеркнул, что предпочитаемые туристами отели категорий 4* и 5* с питанием “все включено” для привлечения гостей в пост-карантинный период предоставят выгодные скидки на проживание. «Валютная стоимость отдыха в отелях в текущем сезоне по сравнению с аналогичным периодом 2019 года снизилась в среднем на 30%, для объектов премиальной категории - до 15-20%. Однако из-за разницы в курсе валют цены на проживание остались примерно на том же уровне, что и двумя годами ранее», - прокомментировал Воскан Арзуманов. При этом открытие чартерного авиасообщения позволит снизить стоимость туров, которые сейчас включают перелет исключительно регулярными рейсами, более чем в 2 раза начиная с середины мая, что безусловно привлечет путешественников, стремящихся ограничить свои поездки в 2021 году по финансовым причинам. «Так, приобрести тур с проживанием в отеле категории 4* на “все включено” длительностью 7 ночей можно будет от 25 тысяч рублей из расчета на человека. При этом, спрос на отдых в стране с высокой долей вероятности может превысить текущий уровень более чем в 30 раз», - подчеркнул Воскан Арзуманов.

Отдельно эксперт остановился на актуальном «турецком вопросе»: «В случае если авиасообщение с Турцией с 1 июня не будет возобновлено, возвращение в ассортиментную линейку туроператоров Египта окажется существенным преимуществом, позволяющим максимально восполнить объемы турпотока, приходящегося на эту страну. Однако говорить о спасении рынка в контексте этого события не приходится. Причина заключается в том, что ранее у российских туристов, традиционно планирующих отпуска в летний период для пляжного отдыха, был выбор как минимум из 6 чартерных летних направлений у туроператора TEZ TOUR, а в 2021 году доступным окажется только одно», - рассказал Воскан Арзуманов. Кроме того, по словам эксперта, несмотря на то, что Египет является круглогодичным направлением, пребывание в стране в период с мая по август может быть комфортно далеко не для всех туристов из-за достаточно высокого температурного режима. Тем не менее, это время отлично подойдет путешественникам, предпочитающий сухой жаркий климат.

Напомним, что в пятницу открыть прямое авиасообщение между Россией и курортами Египта договорились по телефону президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси. Пока точной даты начала программ нет, но эксперты полагают, что это произойдёт в промежутке между 10 и 15 мая. Подробности читайте в материале «Египет полностью открыли: в Хургаду и Шарм-эль-Шейх готовятся первые рейсы для российских туристов».

N.B. Отметим, что подобрать тур на курорты Египта по гарантированно лучшим ценам от надёжных российских туроператоров, редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Не умещалась в кресла в самолетах: женщина рассказала как похудела почти на 90 кг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!