Анталия начала стремительно наполняться туристами: за день прибыл 81 рейс

Ольга Тихонова
17 Май 21 439074
Анталия начала стремительно наполняться туристами: за день прибыл 81 рейс
Анталия начала стремительно наполняться туристами: за день прибыл 81 рейс

Подпишитесь на туристические новости:

За один день 15 мая в Анталии был поставлен своеобразный рекорд ковидного времени: на главный Турецкий курорты прибыл сразу 81 рейс из 19 стран, в общей сложности на борту которых находились 15'147 иностранных туристов. О таких данных сообщил генеральный директор NBK Touristic Реджеп Явуз в своем аккаунте в соцсетях, прокомментировав эти данные как «праздничное движение в Европе, отраженное в Анталии».

Кстати, сегодня, в понедельник, за открытием Турции в Россию срочно вылетел Министр туризма - подробности читайте по данной ссылке.

Впервые за несколько месяцев в аэропорт Анталии за один день прибыли более 15 тысяч туристов из-за рубежа. Анализируя эти данные как отражение праздника в Европе, Явуз отметил, что 16 мая количество вновь прибывших в международный аэропорт сократилось вдвое, но в выходные уровень авиапотока восстановился. Явуз добавил, что ранее в этом списке было 40 рейсов из России.

Согласно списку, предоставленному генеральным директором NBK Touristic Реджепом Явузом, ТОП-3 стран с наибольшим количеством рейсов в Анталию, выглядят следующим образом:

  1. с Украины — 28 самолетов и 5'416 туристов
  2. из Германии 10 самолетов и 1'881 туристов
  3. из Польши 17 самолетов и 3'186 туристов.

Напомним, Великобритания никаких существенных изменений в «красный» список не вносила, и Турция осталась закрытой - подробности тут.

Кроме того, самое главное разочарование российские туристы получили в пятницу, 14 мая. Подробности читайте в материале «Туризм получил крах ожиданий: Оперштаб открыл не то, что ждали».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо время для лучшего сжигания жира во время прогулок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!