Отдых в Турции становится проще: турецкие власти выдвинули новую инициативу для российских туристов

24 Май 21 77650
Отдых в Турции становится проще: турецкие власти выдвинули новую инициативу для российских туристов
Отдых в Турции становится проще: турецкие власти выдвинули новую инициативу для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Для российских туристов скорее всего будет отменено обязательное предъявление ПЦР-тест на коронавирус по прилёту - сразу, как только они вернутся в Турцию, что существенно упростит и несколько удешевит туры в Турцию. Такое заявление сделал министр туризма Турции Мехмет Нури Эрсой во время саммита «Безопасность туризма», организованного министерством по туризму для представителей миссий 89 стран в Белеке под Анталией. Напомним, пока в список стран, чьи туристы освобождены от ПЦР-тестов по прилёту, Россия не включена.

Министр туризма подчеркнул, что Россия на данный момент успешно справляется с пандемией, число заболевших падает, число вакцинированных граждан – в их числе и потенциальных туристов – растёт. При этом российскую вакцину, напомним, Турция признает настолько, что собирается строить завод по её производству.

В случае необходимости, Турция сможет тестировать туристов на коронавирус в отелях – добавил г-н Эрсой, сообщив при этом, что это «полностью соответствует российским требованиям безопасности». Проверять соблюдение которых в отелях Анталии, напомним, в скором времени должна прибыть отдельная делегация из России.

Также среди предложений министра для скорейшего открытия Турции российским туристам было озвучена идея «туристического пузыря», которую Турция начала реализовывать с Германией. Речь идет в первую очередь о туристах, прибывающих на курорты Турции и в организованных группах – для которых перелеты могут быть открыты оперативно. Подробности в материале «Турция предложила российским туристам возобновить отдых новым способом».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему картофель полезен для здоровья: названы 6 причин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!