Из Хургады и Шарм-эль-Шейха российские туристы смогут отправиться к достопримечательностям на самолете

Ольга Тихонова
12 Авг 21 37120
Из Хургады и Шарм-эль-Шейха российские туристы смогут отправиться к достопримечательностям на самолете
Из Хургады и Шарм-эль-Шейха российские туристы смогут отправиться к достопримечательностям на самолете

Подпишитесь на туристические новости:

Египетские власти задумали сократить время в пути к главным достопримечательностям Египта для российских туристов за счет расширения полетной программы внутри страны. Так, в ближайшее время станут возможны внутренние перелеты между курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх и популярными достопримечательностями - прежде всего имеется в виду Каир, где находятся знаменитые пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, а также Луксор с его Долиной фараонов, храмами Карнака, Хачепсут и Колоссами Мемнона. Плюс будет перелёт в Абу-Симбел с его знаменитым храмом Рамзеса II и храмом его возлюбленной Нефертари. а также Гидроэлектростанцией на Ниле, построенной Советским Союзом. Стоимость авиабилетов в обе стороны обойдется туристу меньше чем в $100. Об этом сообщило Министерство туризма АРЕ.

«Мы решили поставить внутренние перелеты между курортными аэропортами и экскурсионными направлениями. Это поможет туристам, которые хотят на один день съездить из Хургады и Шарм-эль-Шейха в Каир, Луксор и Абу-Симбел и вернуться в отель, чтобы продолжить отдыхать на море», — заявил министр туризма Халед аль-Анани на пресс-конференции во вторник.

По словам чиновника, ожидаемая цена перелета в обе стороны составит $99. «Раньше у туристов была проблема: если они хотели побывать в Луксоре, им нужно было приобретать экскурсию на несколько дней, либо трястить в автобусе по 6-8 часов в одну сторону. А новый вариант путешествия будет удобен для туристов, которые хотят посмотреть наиболее важные достопримечательности Египта», — добавил он.

Напомним, что Россия возобновила полеты на египетские курорты на Красном море Хургада и Шарм-эль-Шейх в понедельник, 9 августа, после шестилетнего запрета из-за авиакатастрофы. Рейсы выполняет а/к «Россия» (группа «Аэрофлот») в партнерстве с крупнейшим туристическим оператором страны «Библио-Глобус», а со стороны Египта – а/к Egypt Air. Рейсы из Москвы на оба курорта Красного моря будут выполняться по 5 раз в неделю. Кроме того, открыли продажи туров и другие крупные туроператоры.

Ранее посол России в Каире Георгий Борисенко пообещал чартерные рейсы на египетские курорты из 45 городов России  - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В мире начал распространятся новый вирус со смертностью 88%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!