Министр здравоохранения Турции сообщил об Омикроне

30 Ноя 21 11346
Министр здравоохранения Турции сообщил об Омикроне
Министр здравоохранения Турции сообщил об Омикроне

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции пока не обнаружено нового варианта коронавируса «омикрон» - об этом заявил глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа. Он сообщил, что «поиск» нового штамма Турция начала, как только стала о нём известно – то есть, с пятницы. Вирус пока не обнаружен.

При этом турецкие СМИ приводят цитату от ВОЗ, в которой говорится, что пока не выяснено точно, легче ли передаётся «омикрон» от человека к человеку, чем предыдущая «дельта», а также насколько он опасен.

«Мы объявили о разработке мер против штамма «омикрон» и о действиях, которые мы предприняли против него 26 и 27 ноября. Новые штаммы являются естественной частью эпидемического процесса. Пока нового варианта в нашей стране не обнаружено, но важность всех принятых мер безопасности снова стала очевидной», - заявил турецкий министр.

При этом, напомним, аналогичное заявление его египетского коллеги «не продержалось» и суток. Вирус был найден в Каире у египтянина, прибывшего перекладными рейсами из Южной Африки.

В целом на появление «омикрона» туристические направления отреагировали откровенной паникой. Подробности о закрытии стран читайте по ссылке. А прочитать подробный материал о новом штамме-мутанте Covid-19 можно в матиериале «Ученые рассказали, что такое вариант коронавируса Омикрона и защищают ли от него вакцины».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!