В отелях Египта испугались потери российских туристов из-за Турции

28 Янв 22 100154
В отелях Египта испугались потери российских туристов из-за Турции
В отелях Египта испугались потери российских туристов из-за Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Финансовый кризис в Турции может неприятным образом «аукнуться» для турбизнеса Египта: снижение обменного курса турецкой лиры неизбежно и негативно повлияет на конкурентоспособность египетского турпродукта по сравнению с турецким, нанеся ущерб туристическому сектору Египта. Такое мнение некий высокопоставленный туристический чиновник высказал изданию Al-Araby Al-Jadeed .

«Туристический сектор окажется на первом месте среди отраслей, которые пострадают от турецкого финансового кризиса. Стремительное падение лиры по отношению к доллару, и, соответственно, цен привлечет больше туристов в Турцию, что повлияет на долю Египта в общем распределении турпотоков. Особенно в свете турецкого мастерства в привлечении туристов, которого не хватает Египту», — согласно изданию, заявил чиновник.

Напомним, турецкая лира «пробивает дно» - она обвалилась на 44% своей стоимости по отношению к доллару за последний год и падение продолжается. Подробности о финансовой ситуации в Турции можно читайте по ссылке. Хотя эксперты и прогнозируют рост цен на отели – иначе они не потянут астрономические расходы на электричество и коммунальные услуги – в Турции цены всё равно будут ниже.

Чиновник отдельно подчеркнул высокие расходы, с которыми сталкиваются туристы в Египте по сравнению с Турцией. По данным газеты, недельное пребывание в Турции стоит $636 долларов. Такая же сумма за неделю в Хургаде, прибрежном городе Египта может быть потрачена только «во второклассном отеле» - добавил чиновник.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 5 углеводов, которые помогут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!