Российские туристы наводнили Египет

10 Фев 22 8076
Российские туристы наводнили Египет
Российские туристы наводнили Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы стремительно восстанавливают свои египетские объёмы: за первые две недели января в страну прибыли 125 тысяч российских туристов. Такие цифры озвучил посол России в Египте Георгий Борисенко в интервью агентству Sputnik. При этом за весь 2021 год по статистике посольства число российских посетителей составило всего 700 тыс.

«На данный момент в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха приземляется от 20 до 25 рейсов из России в день. До крушения российского самолета на Синае в октябре 2015 года Египет входил в тройку самых популярных направлений для российских туристов. В 2014 году курорты Красного моря посетили около 3,3 млн россиян. И мы стремительно возвращаемся к этим цифрам», - отметил посол.

Напомним, что Египет для наших туристов был закрыт с 2015 года, после катастрофы на Синае В 2018 российским туристам «приоткрыли» Каир, а полноценно Египет открыли только в июле 2021.

Напомним, что также российский посол последовательно озвучил несколько предупреждений для туристов. Первое из них, общее - Георгий Борисенко напомнил, что тщательные проверки в египетских аэропортах продолжают быть необходимы – они нацелены на предотвращение трагедии вроде теракта в ноябре 2015. По его словам, все меры «отработаны во взаимодействии с российскими экспертами» и нацелены на «максимально корректное» обращение с туристами.

«Следует понимать, что тщательные проверочные мероприятия – вовсе не прихоть египетских аэропортов. Они нацелены на то, чтобы не допустить повторения трагедии 2015 года. Все схемы выхода на посадку отработаны в тесном взаимодействии с российскими экспертами по безопасности. Их строгое соблюдение египтянами было одним из условий возобновления прямых рейсов из России», - заявил посол. Подробный инструктаж, как проходить погранконтроль в египетских аэропортах – читайте в материале «Посол РФ в Египте сообщил о досмотрах российских туристов в аэропортах».

Предупредил посол туристов и о менее глобальных, но тем не менее важных вещах. О том, что не стоит фотографировать в незнакомых египетских районах – и какими последствиями это чревато, о дорожном движении в стране, а также – о том, чем может грозить туристу в Египте «безобидный» брелок, сделанный из патрона. Подробности читайте в материале ТУРПРОМ по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, почему надо запивать алкоголь водой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!