Turkish Airlines существенно скорректировала своё расписание на полёты в Россию

08 Апр 22 162622
Turkish Airlines существенно скорректировала своё расписание на полёты в Россию
Turkish Airlines существенно скорректировала своё расписание на полёты в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкий нацперевозчких Turkish Airlines заявил о временном ограничении полетов в Россию. Речь идёт, правда, только об аэропортах юга, которые и так закрыты с конца февраля – а именно Сочи и Ростова-на-Дону. Рейсы из Москвы и Петербурга, на которых туроператорам пообещали блоки до турецких курортов, остаются в силе.

«Наши рейсы из Ростова-на-Дону отменены до 15 мая включительно. До 18 апреля отменяются рейсы в и из Сочи», — сообщил перевозчик в пятницу 8 апреля в соцсетях. Также, отметим Turkish Airlines сняла рейсы из Белоруссии. На Украину – чего и следовало ожидать – «Турецкие Авиалинии» также не летают.

При этом рейсы из Москвы и Петербурга – те самые, на которых обещаны блоки перевозки туроператорам остаются в силе. Согласно информации местных СМИ три «турецких» туроператора, работающих в России уже договорились с Turkish Airlines (THY) о 1,5 млн блок-пассов. Программа Turkish Airlines стартует 29 апреля с 208 рейсов в неделю. Позже их число будет увеличено до 300 и выше. Причем пока речь идёт только о рейсах в Москву и Санкт-Петербург. В перспективе ожидается охват и других городов России.

Три туроператора следующие. ANEX Tour анонсировал будущий старт турецкой программы с 29 апреля из 4 городов – Москва, Екатеринбург, Казань, Санкт-Петербург по трем популярным направлениям – Анталия, Бодрум, Даламан. «Пегас Туристик», который также заявил полёты на крыльях Turkish Airlines – это полётная программа из Внуково, которая стартует с 15.04.2022 на B737-800. Третий туроператор, который также планирует воспользоваться данными блоками мест – это Coral. С турецкой стороны заявляют, что блоки мест эти туроператоры «поделят поровну». Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи рассказали, почему возникают головные боли и как от них избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!