Замещение российских туристов в Египте набирает обороты: за день в Хургаду прибыло 83 рейса и только 2 из РФ

Ольга Тихонова
28 Апр 22 468190
Замещение российских туристов в Египте набирает обороты: за день в Хургаду прибыло 83 рейса и только 2 из РФ
Замещение российских туристов в Египте набирает обороты: за день в Хургаду прибыло 83 рейса и только 2 из РФ

Подпишитесь на туристические новости:

79 регулярных и чартерных рейса, причем из них только два рейса из России прибыли в среду в международный аэропорт Хургады и четыре рейса – в аэропорт Марса-Алам, согласно данным «Аль-Масри аль-Юм». Всего 83 рейса. Замещают российских туристов в Египте европейские отдыхающие, которых с каждым днем становится больше.

По количеству прибытий лидерами снова стали немцы. Напомним, двумя неделями ранее они тоже оказались первыми. В топ попали туристы из Польши, Чехии, Армении, Литвы, Нидерландов, Швейцарии, Великобритании, Сербии, Австрии, Эстонии, Румынии, Турции, Греции, Дании, Мальты, Болгарии, Венгрии и Саудовской Аравии. Российские туристы – в «аутсайдерах».

В рамках развития экскурсионного движения туристические компании и Союз гидов в Хургаде возобновили свои неоднократные обращения к чиновникам с требованием быстро открыть восточную пустынную дорогу Кена – Луксор. Трасса используется для ежедневных туристических туров, участниками которых выступают пляжные туристы (25-35%), выезжающие из провинции Красное море в зоны экскурсионного туризма в Луксоре и вынужденные терпеть езду по ужасным дорогам.

Ранее Турпром писал, что «Египет будет привлекать самых флегматичных туристов на замену российским отдыхающим».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали 4 витамина, которые могут привести к раку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!