Самый ненавистный тип пассажиров: стюардесса откровенно назвала таких людей

Самый ненавистный тип пассажиров: стюардесса откровенно назвала таких людей
Самый ненавистный тип пассажиров: стюардесса откровенно назвала таких людей

Подпишитесь на туристические новости:

Самый ненавистный тип пассажиров есть не только у персонала, работающего с туристами на борту лайнера. У работников стойки регистрации на посадку есть свои персонажи, которые безумно раздражают. Как рассказала в TikTok стюардесса Анастасия Кранк, больше всего усложняют им жизни путешественники, прибегающие в последний момент перед закрытием гейта — да ещё и умудряющиеся при этом «качать права» и предъявлять претензии.

Всё это она изложила в постановочном ролике, названном «Как вести себя с клиентами, когда они опаздывают на рейс». Видео изображает разговор между сотрудником стойки и пассажиром, который прибыл буквально за пару минут до того, как их рейс должен был взлететь. Пассажир извиняется, говоря что ему надо было «очень быстро купить Starbucks» – и стюардесса вынуждена ответить, что очень рада его видеть и пригласить проходить на борт. Но туристу и этого мало: «Прямо сейчас? - удивляется он. - У меня есть время сходить в туалет?» - на что стюардесса вынуждена невежливо намекнуть, что гейт вот-вот закроют и самолёт взлетит. Но пассажир умудряется попробовать попросить ещё и место у прохода. На что получает ответ: «Сегодня мы полностью заняты. Если бы у нас было немного больше времени, я бы попыталась посмотреть, сможем ли мы что-нибудь сделать для вас, но нам нужно закрыться прямо сейчас».

С другой стороны, те же эксперты подчёркивают — если обстоятельства сложились так, что вы рискуете стать таким туристом — например, из-за непредвиденных сложностей на паспортном контроле, или «загуляв» в магазинах — всякое случается — вы понимаете, что ваш рейс взлетает через несколько минут — всё равно идите к выходу на посадку. «Всегда есть шанс, что будет задержка при посадке, и вполне возможно вы ещё сможете попасть на свой рейс», - заявляет она. Добавим, что каждый, кто бывал в российских аэропортах, может вспомнить, сколько раз там «выкликают» зарегистрировавшихся «забывчивых» туристов.

Напомним, что в целом тему «бесящих пассажиров» бортпроводники обсуждают нередко. Так, известная в том же TikTok бывшая американская стюардесса Кэт Камалани уверяет, что для неё самыми бесящими пассажирами были вовсе не семьи с детьми, а пассажиры, которые постоянно жалуются на плач детей. «Я уверяю вас, что ничто так не раздражает стюардесс больше всего, как люди, жалующиеся на плач ребенка», — заявила она. Туристам, которых бесят рыдающие дети, она посоветовала брать с собой наушники с шумоподавлением, а также «всегда есть вариант уточнить у родителей рыдающего ребенка, нужна ли им помощь». «Даже не просите нас о возможности пересесть на другое место и не возмущайтесь, потому что я уверяю вас, что никто другой не хочет, чтобы ребенок перестал плакать больше, чем этот родитель», — добавила эксперт. О других советах читайте по данной ссылке.

Кстати, по крайней мере, на «англоязычных» рейсах, как уверяют эксперты, у вас есть возможность опознать, есть ли на борту человек, который «бесит» всех бортпроводников. Если в их переговорах стало часто попадаться имя «Филипп», скорей всего, на борту находится пассажир, который «напрягает» всех стюардесс. Имя, на самом деле происходит от аббревиатуры «PILP - пассажир, которого я хотела бы ударить» - и может означать не только скандалиста и хама, которого скорее всего отвратительно обслужат и этим дело обойдётся — но и пьяного потенциального дебошира. Есть и обратная «кодировка» - для приятного человека. Подробности читайте в этом материале.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что средиземноморская диета помогает забеременеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!