Сказочная Финляндия: что показать детям в Деревне Санта-Клауса

31 Дек 19 4538
Сказочная Финляндия: что показать детям в Деревне Санта-Клауса
Сказочная Финляндия: что показать детям в Деревне Санта-Клауса

Финляндию с удовольствием посещают туристы с детьми – ведь именно тут их чада могут увидеть его, того самого – Санта-Клауса, Деда Мороза, Йоулупукки… Не важно, как зовут волшебного старца в разных странах – выглядит он в сказках всех народов мира одинаково, и живет в Лапландии, где круглый год ждет гостей, желающих приобщиться к чудесам.

Как появилась деревня Санта Клауса?

Очень неожиданно – но резиденция Санта Клауса возникла, благодаря Элеоноре Рузвельт, вдове американского президента. Она, как и все мы, слышала, что его родина – Лапландия, и пожелала туда приехать. Специально к прибытию столь важной особы установили небольшую хижину, в которой и произошла встреча с Санта Клаусом. Состоялось это событие в 1950 году.

Потом в хижину начали приезжать и другие посетители, и со временем маршрут стал настолько популярен, что место жительства Санты превратилось в небольшой городок со всевозможными развлечениями, и теперь туда круглый год съезжаются туристы.
Программа посещения деревни.

  • Основное развлечение в деревне – это Санта-Парк. Он расположен в пещере Санта Клауса, и чтобы попасть туда, нужно пройти испытание – пройти внутри туннеля, длина которого 200 метров.
  • Далее начинается настоящая сказка – и дети могут выбрать себе любое развлечение, которое придется по душе. На территории Санта-Парка есть и карусели, и кинотеатр, можно прокатиться на настоящих северных оленях – верных помощниках Санты, покататься с горок.
  • На территории парка есть также Школа гномов – там детишек знакомят с гномами и их образом жизни. За короткое время можно узнать, чем они занимаются в свободное время, во что играют, как помогают Санта Клаусу, а также повеселиться вместе с ними – попеть и потанцевать.

Далее экскурсия ведет уже непосредственно знакомиться с самым главным персонажем – Санта Клаусом. Рядом с его домом находится знаменитая черта, означающая, что именно здесь проходит полярный круг. Всем, кто ее переступит, выдаются дипломы о пересечении полярного круга!

Санта Клаус, несмотря на огромную очередь из посетителей, здоровается и фотографируется с каждым ребенком.

Далее у туристов остается свободное время: можно посетить почту Санта Клауса и отправить домой открытку самому себе, можно осмотреть сувенирные лавки и выбрать что-то себе на память, а можно вернуться в Санта-Парк и продолжить развлекаться!

Путешествие в Деревню Санта-Клауса станет поистине незабываемым и для детей, и для их родителей. Подарить ребенку сказку – такое возможно только здесь, в Лапландии!

✈  Покажите детям финского Деда мороза - знаменитого Йоулупукки! А чтобы подобрать себе отличный тур - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Финляндия Йоулупукки

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!