Самые красивые новогодние елки в европейских столицах 2020. ФОТО

02 Янв 20 37512
Самые красивые новогодние елки в европейских столицах 2020. ФОТО
Самые красивые новогодние елки в европейских столицах 2020. ФОТО

На Рождество и Новый 2020 год известный сайт для путешественников European Best Destinations составил рейтинг самых красивых новогодних ёлок в Европе. Приводим вам Топ-10 этих зимних красавиц вместе с их фотками в порядке возрастания.

  • на 10-м месте оказалась новогодняя ёлка в Брюсселе (Бельгия), установленная в центре крупнейшей в Европе Рождественской ярмарки.
    Новогодняя ёлка в Брюсселе
  • на 9-м месте расположилась тирольская ёлка в Инсбруке (Австрия).
    Рождественская елка в Инсбруке
  • на 8-м месте - ёлка в Будапеште (Венгрия). Вокруг главной ёлки Венгрии - нарядные улицы и пешеходные бульвары с множеством рождественских базаров, где витают ароматы национальных венгерских блюд и глинтвейна.
    Рождественсая елка в Будапеште
  • на 7-м месте - ёлка на центральной площади Вены (Австрия). Ежедневно её посещают до 60 тыс. туристов и жителей Вены. Вокруг новогодней ёлки раскинулся рынок под названием «Wiener Weihnachtstraum Winter», что в переводе - Венская Рождественская мечта. На нём для туристов расположено около 150 торговых лавок с рождественскими сувенирами, ёлочными украшениями ручной работы, австрийскими национальными блюдами. А при входе в мэрию традиционно устраивается выставка вертепов.
    Рождественская елка в Вене
  • на 6-м месте - рождественская ель в Риме (Италия), которая традиционно устанавливается около Колизея. Также новогодние ёлки в Риме устанавливаются на площади Испании, на площади Венеции, и конечно всегда устанавливается рождественская ёлка на Площади Святого Петра в Ватикане.
    Рождественская елка в Риме
  • на 5-м месте - ёлка в Киеве (Украина). В этом году на её украшение ушло более семисот новогодних игрушек и около пяти километров разноцветных гирлянд.
    Рождественская елка в Киеве
  • на 4-м месте - ёлке в Кельне (Германия). Рождественское дерево традиционно устанавливают возле Кельнского собора: 25-метровая лесная красавица стоит на фоне готических шпилей собора, а её украшают гирлянды с 50 тысячами светодиодных ламп.
    Рождественская елка в Кельне
  • на 3-м место - 30-метровая ёлка в Страсбурге (Франция). В этом году она декорирована в ретро-стиле.
    Рождественская елка в Страсбурге
  • на 2-м место – ёлка в Праге (Чехия). Её традиционно устанавливают на Староместской площади. В этом году рождественским деревом стала 55-летняя ель высотой 23 метра. Она украшена фигурками ангелов, белыми и красными шарами, а также декором в виде традиционных рождественских имбирных пряников.
    Рождественская елка в Праге
  • 1-е место самой красивой ёлки Европы досталось рождественскому дереву в Вильнюсе (Литва). На это Рождество в столице Литвы ель была оформлена в виде светящейся Шахматной королевы, которую окружают шахматные фигурки, все покрытые светодиодными гирляндами.
    Рождественская елка в Вильнюсе

✈  Хотите прикоснуться в волшебству Рождества? Еще не поздно! Чтобы подобрать себе отличный тур в Европу - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!