Куда пойти с ребенком в Москве на каникулах

08 Янв 20 3322
Куда пойти с ребенком в Москве на каникулах
Куда пойти с ребенком в Москве на каникулах

Без сомнения, в столице есть масса развлечений для детей: детские спектакли и кино, мастер-классы и выставки, музеи, аттракционы, досуговые центры. Но не стоит забывать, что существуют еще увлекательные путешествия - экскурсии по Москве. Отправившись на экскурсию, вы не только покажете своему ребенку незнакомую ему Москву и ее историю, но и сами много нового узнаете о, казалось бы, знакомом вам городе.

Долго раздумывать, где погулять в Москве с ребенком, вряд ли придется: туристические компании и экскурсионные клубы предлагают массу вариантов, рассчитанных именно на юную аудиторию. Можно заказать экскурсию на кондитерскую фабрику или на фабрику елочных игрушек (что особенно актулаьно в зимние каникулы), организуются экскурсии в природные заповедники, на звериные фермы в окрестностях Москвы, можно побывать в настоящей подводной лодке, на киностудии «Союзмультфильм», а также в многочисленных музеях и храмах города.

Но если вы отдадите предпочтение пешеходным прогулкам по Москве, то будете совершенно правы. Отправляясь в экскурсию по Москве, вы откроете для себя мир загадок, чудес и тайн, хранящихся в реальных и привычных глазу улицах, переулках и домах. Ваш ребенок будет невероятно рад совершить новые неожиданные открытия вместе с вами.

В поиске диковинных зверей и птиц не обязательно идти в зоопарк или в дендрарий - вы можете совершить прогулку по Москве в средневековый зверинец. Там вы увидите каменных драконов, единорога, сов, львов, белок и многих других животных, которые украшают фасады зданий, улицы и дворы усадеб в столице. Чтобы попасть в этот древний зверинец или иначе «Городской бестиарий», нужно идти тайной тропой, которую и покажет вам экскурсовод.

Кто из мальчишек не любит играть в войну, кто из детей-школьников не знает военной истории? Почувствовать запах пороха и посмотреть в глаза героям сражений вы также сможете, отправившись в экскурсии по Москве. Вы узнаете маршрут бегства Наполеона из подожженного города, историю знаменитых Триумфальных ворот, снесенных в 1936 году, подробности революционных событий, отважных героев Первой мировой войны.

Современному ребенку интересно не только далекое, но и совсем недавнее прошлое, которым жили его родные: бабушки и дедушки. Увидеть его помогут экскурсии по Москве современной, застроенной высотными домами. Каждый из этих домов отражает определенный этап развития архитектуры и истории страны. А многие здания хранят память о прошлых жильцах: известных деятелях культуры прошлого века. На такой экскурсии можно узнать массу интересных деталей: например, где в Москве живут Шерлок Холмс и доктор Ватсон, а где стоит дом-книга.

Школьникам будут интересны, да и просто необходимы литературные прогулки по Москве. Например, можно отыскать три дома, где оставила память о себе Маргарита из знаменитого романа Михаила Булгакова. А также пройти дорогами, где переплетаются судьбы Михаила Лермонтова, Алексея Толстого, Марины Цветаевой, Ивана Бунина и других величайших писателей.

Одним словом, отправляясь погулять с ребенком в Москве, подумайте: а может вместо обычной прогулки совершить незабываемый вояж в прошлое?

✈  Посетите достопримечательности Москвы! А чтобы подобрать себе отличный тур - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и получение подтверждения, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать ж/д-билет или билет на междугородний автобус здесь - это самый удобный агрегатор билетов. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Куда пойти с ребенком в Москве на каникулах

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!