Как собрать чемодан в отпуск?

15 Янв 20 11484
Как собрать чемодан в отпуск?
Как собрать чемодан в отпуск?

Вот примерный список того, что может понадобиться каждому отдыхающему:

  1. Фотокамера, видеокамера, аккумуляторы и зарядное устройство для них. Лучше взять 2 комплекта аккумуляторов, ведь ваш ребенок во время поездки будет пересматривать все снятое за время вашего отдыха, причем по нескольку раз.
  2. Обязательно возьмите аптечку, содержимое которой непременно должно быть продумано. Ничего лишнего, так как некоторые наши медикаменты за границей считаются запрещенными. Однако самое необходимое в ней всё же должно быть, чтобы не пришлось бегать в поисках аналогов наших лекарств.
  3.  Средства гигиены – зубная паста, щетка, крем, шампунь, бальзам для волос, туалетная вода. Нужно брать всё это в маленьких флакончиках, дабы хватило только на время отпуска, чтобы не везти всё обратно. Шампунь также возьмите свой, так как продаваемый в заграничных магазинах шампунь может вам не подойти.
  4. Самый важный пункт списка – документы. На ребенка нужно взять ксерокопию свидетельства о рождении (непонятно для чего, но в туристических фирмах об этом напоминают).
  5. Самая нужная косметика – тушь, тональный крем, блеск для губ. Расчески, заколки или резинки для волос, лак для волос (также в небольшом баллончике, чтобы потом можно было выбросить). Еще прихватите маникюрные ножницы и пилку. Мужчинам потребуется бритвенный станок и пена для бритья.
  6. Упаковка влажных салфеток, одноразовые носовые платки – пригодится на экскурсиях, чтобы в любой момент можно было «помыть руки».
  7. Многие берут в отпуск дорожный утюг, разумнее будет взять с собой вещи, не требующие глажки. Хотя при наличии такого утюжка, его тоже можно взять.

Это основной список вещей, которого нужно придерживаться в случае сбора чемоданов. У кого-то он будет больше, у кого-то меньше.

✈  Планируете отпуск? Тогда, чтобы подобрать себе отличный тур - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и получение подтверждения, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать ж/д-билет или билет на междугородний автобус здесь - это самый удобный агрегатор билетов. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Как собрать чемодан в отпуск

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!