Почему влюбленным стоит посетить Дубай

31 Янв 20 5164
Почему влюбленным стоит посетить Дубай
Почему влюбленным стоит посетить Дубай

Скоро 14 февраля – праздник День святого Валентина или День влюблённых. Одним из самых романтичных и запоминающихся периодов жизни для влюбленной пары становятся совместные путешествия. Выбор направления для их организации имеет немаловажное значение. Ведь полученные впечатления от этого мероприятия останутся в памяти и послужат одним из кирпичиков в построении счастливой и благополучной семейной жизни. А если речь идет о свадебном путешествии – то и подавно!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Почему стоит выбрать Дубай

Дубай, расположенный на берегу Персидского залива сосредоточил в себе преимущества множества курортов. Комфортный климат и отсутствие ярко выраженной сезонности отличительные особенности этого курорта. В этом Эмирате сочетаются богатства современного мегаполиса и великолепные морские пляжи.

При выборе места отдыха очень важно не ошибиться с выбором отеля. Разнообразие вариантов предлагаемых в Дубае может озадачить даже опытного путешественника. Отели расположенные в небоскребах современной части города соседствуют с более традиционной арабской застройкой и местным колоритом. Для любителей поселиться в уединении от суеты и энергичного ритма большого города, Дубай предоставит возможность насладиться великолепными закатами на берегу залива среди бескрайней пустыни.

Отели расположенные на знаменитом искусственном острове Палм-Джумейра сочетают в себе тихое уединение уютных вилл и прекрасные виды на море. В районе Дубай-Марина отели представляют собой стеклянные небоскребы, которые расположились вокруг изумительной бухты с яхтами. Из высотных зданий открывается великолепный вид на остров Палм-Джумейра и песчаные пляжи. Во всех отелях гостям предлагаются спа-процедуры и изысканные блюда в многочисленных ресторанах. Кроме отдыха на пляже и наслаждения в спа-салонах Дубай предоставляет влюбленным парам многочисленные развлечения.

Где развлечься и что посмотреть в Дубае

Для тех, кто не боится высоты, есть возможность посетить смотровую площадку самого высокого небоскрёба на нашей планете.

  • Бурдж-Халифа – это башня высотой 828 метров, оснащенная скоростными лифтами и смотровыми площадками с которых открываются впечатляющие виды на город и воды залива. Если и этого покажется мало, можно осмотреть город с вертолета, заказав индивидуальную экскурсию.
  • Любителям приключений понравится полёт на воздушном шаре или сафари на внедорожниках в пустыне.
  • Запоминающимися окажутся и впечатления от посещения деревни бедуинов с зажигательными арабскими танцами, и фотосессия на дюнах во время заката солнца. Можно прокатиться на верблюдах и квадроциклах.
  • Любителям дайвинга предоставляется отличная возможность для погружений, как в воды персидского залива, так и в гигантском аквариуме Атлантис. Кроме этого в океанариуме можно понаблюдать за жизнью морских обитателей и насладиться видами глубин.
  • Настоящей экзотикой посреди пустыни считается крытый комплекс Скай-Дубай предлагающий своим посетителям настоящие снежные склоны с подъемниками.
  • В районе Джумейра можно прогуляться на лодке по извилистым каналам. Традиционная местная лодка бра с отдыхающими отплывает от пристани, с которой открывается вид на арабский базар.
  • Огромные торговые центры и рынки Дубая не оставят равнодушными любителей восточных товаров и сладостей, а также поклонников шоппинга.
  • Романтический ужин для влюбленной пары предоставляют рестораны с видом на комплекс фонтанов напротив небоскреба Бурдж-Халифа. По вечерам здесь происходит музыкально-световое шоу фонтанов. Это незабываемое зрелище в сочетании с европейской и арабской кухней послужит отличным завершением насыщенного развлечениями дня.

Дубай прекрасное место для романтического путешествия. Он придется по вкусу, как любителям размеренного пляжного, так и активного отдыха. В любом случае, романтическое путешествие в этот Эмират оставит в памяти яркий след.

Также мы подобрали для вас ещё несколько романтических мест, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий на День Святого Валентина:

✈  Насладитесь увекательной поездкой по странам Азии! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Почему влюбленным стоит посетить Дубай

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!