Лучшие мировые марки красных вин, которые стоит привезти из путешествия

27 Фев 20 33882
Лучшие мировые марки красных вин, которые стоит привезти из путешествия
Лучшие мировые марки красных вин, которые стоит привезти из путешествия

Отправляясь в путешествие, каждый стремиться получить максимум удовольствия от знакомства с культурой других стран. Кто-то предпочитает нежиться на солнце, кого-то захватывает посещение исторических достопримечательностей. Одни бродят по музеям, другие – по магазинам. Не последнее место в этом списке занимают и гастрономические удовольствия – знакомство с местной кухней и алкоголем.

Вино – один из самых популярных напитков, производством которого гордятся многие страны мира. Разнообразие торговых марок, особенностей рецептуры, характерных для определенного региона, сделали этот напиток едва ли не самым распространенным видом сувенира, который привозят из путешествия.

Что и откуда везти. Рейтинг лучших красных вин мира

За право называться самой «винной» страной сегодня борются несколько государств. Лидирующие позиции по производству и популярности вина, как торгового бренда, принадлежат Франции, Испании, Италии, Грузии, Венгрии. Не меньшей популярностью пользуются вина Аргентины, Израиля, Австралии. Такая слава делает покупку красного вина в этих странах настоящим маст-хевом путешественников.

Лучшие мировые марки красных вин, которые стоит привезти из путешествия

Чтобы не потеряться в огромном разнообразии винодельческой продукции разных стран, следует знать о лучших образцах виноделия, которыми славится каждая из них. Тогда проблема выбора идеального презента из поездки будет решена навсегда.

  1. Вега Сицилио Унико – эксклюзивное испанское вино, славящееся своим насыщенным рубиновым цветом и малиновым вкусом, обогащенным нотами мяты и бальзамина.
  2. Кастильо-де-Чива – еще один испанский продукт, обладающий насыщенным терпким вкусом с легкой горчинкой и оттенками шиповника.
  3. Шираз – австралийское вино, получившее свою популярность, благодаря уникальному вкусу с нотами вишни и черешни, а также специфическому шоколадному послевкусию.
  4. Пенфолдс Грейндж – еще один шедевр виноделия, которым славится Австралия. Обладает глубоким, насыщенным вкусом и ярким послевкусием, в котором сплелись воедино ноты айвы, маслин, какао и шоколада. Не меньшим богатством обладает аромат напитка – вкрапления шоколада, черной смородины, гвоздики и кедра. Такая палитра обеспечила напитку славу одного из лучших вин в мире.
  5. Шато-Фонсеш – отменное легкое вино, прославляющее одну из негласных столиц виноделия – Францию. Изготавливаемый из отборных сортов винограда, этот напиток славится своим рубиновым цветом и богатейшей вкусовой палитрой, наполненной нотами спелых абрикосов, персиков и ароматом полевых цветов.
  6. Алаверди, Саперави, Мукузани – вина из солнечной Грузии, отличающиеся отменным мягким вкусом. Мукузани славится еще и своей особенной выдержкой – 3 года вино томится в дубовых бочках.
  7. Барбера – итальянское вино с легким фруктовым вкусом и насыщенной бархатистой текстурой.
  8. Мальбек – крепкое вино родом из Аргентины. Обладает яркими дегустационными характеристиками и крепостью 15%, которая, впрочем, практически не ощущается.
  9. Зинфандель – американский представитель красных вин, отличающийся сложным букетом и насыщенным вкусом. Это вино премиум-класса, которое станет отличным подарком.

Эти вина станут отличными экземплярами в личной коллекции или приятным презентом из путешествия близким, который точно будет оценен по достоинству.

Лучшие мировые марки красных вин, которые стоит привезти из путешествия

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!